Новости с планерки

Срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря
– Хотелось бы еще раз напомнить о том, что срок уплаты имущественных налогов – до 1 декабря. Для бюджета это серьезный источник доходов, поэтому обращаюсь к собственникам недвижимости и транспортных средств с убедительной просьбой вовремя оплатить все налоги. Тем более это важно в связи с текущей ситуацией с наполнением бюджета, – отметил глава района В.Р. Нургалин.

Африканская чума свиней ближе, чем кажется
Очаги заражения этим заболеванием возникают все ближе к Кировской области.
– В нашем районе содержится порядка трехсот голов свиней. Сейчас готовим отчет по поселениям. Основная рекомендация владельцам частных подворий: отдельное место для содержания свиней должно быть не менее 10 метров от соседей. Ну и, само собой, приобретение поросят должно осуществляться только у проверенных поставщиков, – отметил заведующий отделом сельского хозяйства С.М. Ездаков.

Неправильная разделка печей – причина пожаров
На минувшей неделе произошел пожар в частном доме в деревне Кутергины. Причиной возгорания стала неправильная разделка печи.
– В связи с началом холодов и активной
эксплуатацией печей опасность возникновения пожаров многократно возрастает. Сейчас готовим письма главам поселений по правилам безопасности в отношении печей. Кроме того, продолжим проверки, в том числе и частного сектора. При этом в связи с последними событиями будем вести совместную профилактическую работу с сотрудниками газовой службы, – сообщил начальник отдела надзорной деятельности по Оричевскому району А.И. Локтин.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

87 − = 84