Праздновали вместе с новым соседом

На снимке: осенний карнавал.

Накануне Дня народного единства на объекте по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский» женсоветом и профсоюзным комитетом воинской части было организовано информационно-развлекательное мероприятие для семей военнослужащих и гражданского персонала «Праздник осеннего урожая».
В рамках мероприятия прошла детская «Осенняя ярмарка». Ребята вместе с родителями напекли пирогов, пряников, калачей, а затем пробовали себя в роли ярмарочных продавцов и радовались каждому вырученному «пятачку». Все было оформлено в русском национальном стиле. Праздник получился ярким: веселье, детская радость и смех, улыбки родителей сопровождали его целый вечер.
После ярмарочных забав для гостей был организован концерт художественной самодеятельности, в котором приняли участие члены женсовета, профсоюза и дети воинской части. В доступной для ребят форме были показаны сцены из обычаев и традиций, праздников, устраиваемых в старину на Руси в осеннюю пору. Интересно было посмотреть, как наши предки провожали в армию рекрутов, как свадьбы играли. Ведь историю народа нужно знать, чтить и беречь.
В конце праздника организаторы угостили всех арбузами и пирогами с вятскими яблоками. Вечер закончился зажигательной веселой дискотекой.
Кстати, это мероприятие на объекте «Марадыковский» прошло в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, было направлено на проведение организованного досуга семей военнослужащих и сплочение воинского коллектива. На него пригласили и военнослужащих зенитно-ракетной бригады, расквартированной на базе бывшего полка Федерального управления. Так что сделаны первые шаги к сотрудничеству двух воинских частей, налаживанию между ними добрососедских отношений.
Подготовлено группой по работе и связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

89 + = 99