Тем временем

Наши футболисты радуют успехами
В начале ноября две оричевские команды по мини-футболу приняли участие в зональном этапе соревнований всероссийской программы «Мини-футбол в школу», проходившем в Котельниче. Соперниками наших ребят были спортсмены из Свечи, Даровского и Котельнича. Команда юношей 2001 – 2002 годов рождения заняла II место, а юноши 2005 – 2006 г. р. стали третьими. Занимаются футболисты у тренера Оричевской ДЮСШ Виктора Алексеевича Галышева.

Фестиваль «Все вместе!» объединил ветеранов
4 ноября на сцене РЦКиД состоялся районный фестиваль художественного творчества ветеранов «Все вместе!». 9 команд из Оричей, Пустошей, Пищалья, Быстрицы, Мирного, Стрижей, Юбилейного, Левинцев и Коршика в течение двух часов делились со зрителями своим творческим задором. С каждым годом фестиваль набирает обороты, завоевывая популярность у местной публики, вот и нынче зрительный зал был полон.
Все концертные номера встречали овациями, но с особенной теплотой отзывались о коллективе из села Быстрица – стараются самодеятельные артисты под руководством В. Лопатко найти новые творческие подходы.
По окончании мероприятия все команды получили дипломы участников и денежные призы. К слову, на этом фестиваль не заканчивается. Видео с концерта отправлено на суд регионального жюри, которое выделит лучшие номера для демонстрации их уже на областной сцене.

Удерживающее устройство предостерегло трагедию
Минувшие ноябрьские праздники вновь пополнили хронику дорожно-транспортных происшествий. За эти дни произошло семь аварий, в результате которых пострадали пять человек. К сожалению, в этом списке есть и дети.
Так, 5 ноября в отдел полиции из травмотологической больницы поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратился 6-летний мальчик у которого были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Как выяснилось, мальчик пострадал в ДТП, произошедшем на автодороге Киров – Советск – Яранск Оричевского района.
От трагедии малыша уберегло то, что он находился на заднем пассажирском сиденье, пристегнутый удерживающим устройством.

Миряне оказались сильнее
Представители Мирнинской школы сделали золотой дубль на первом этапе чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» Оричевского района.
В своих группах победы одержали и юноши, и девушки.
Соревнования состоялись на минувшей неделе на базе Оричевской ДЮСШ. В них приняли участие четыре команды юношей и три – девушек.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

56 + = 66