Участвовали в областном фестивале

Заключительный этап областного интегрированного фестиваля художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», посвящённого 80-летию Кировской области, прошёл 16 – 17 ноября в областном Доме народного творчества.

Всего в фестивале приняли участие более трёхсот человек из 40 районов Кировской области, в том числе мастера декоративно-прикладного искусства, самодеятельные творческие коллективы и отдельные исполнители. Арбажский район на фестивале представил ансамбль «Акварель» (руководитель Галина Владимировна Третьякова).

В рамках фестиваля прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, выставка, игровые и развлекательные программы.

Организаторами было отсмотрено 136 концертных номеров. В программе гала-концерта выступило более двухсот артистов. Ансамбль «Акварель» исполнил песню «Совершите чудо» из кинофильма «Семь стариков и одна девушка».

– Мы открывали гала-концерт, – рассказывает Любовь Николаевна Гордеева, участница ансамбля, председатель районного общества инвалидов. – Было очень волнительно. Выступили достойно. Получили много положительных отзывов, в том числе и от моих коллег из других районов.

Участникам фестиваля на память о нём вручены дипломы и подарки.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 + = 34