Напишите о школьной жизни!

Через два года Верхошижемская школа им. И.С. Березина отметит 175-летний юбилей. Педагоги и учащиеся образовательного учреждения уже начали подготовку к этому большому событию. Ими придуман проект под названием «Летопись Верхошижемской школы», а сейчас идёт кропотливая работа по его реализации — сбору и обобщению информации.

Одна из глав этого проекта посвящена выпускникам общеобразовательного учреждения. В прошлом году десятиклассники под руководством классного руководителя Е.Г. Дувалка оформили альбомы с фотографиями выпускных классов всех лет, начиная с 1966 года.

Нынешние ученики 10 класса совместно с преподавателем географии Л.В. Емельяновой и библиотекарем Л.Г. Золотарёвой трудятся над составлением презентации, посвящённой работникам школы (самые ранние подробные сведения, которые удалось им найти, относятся к 1950-м годам прошлого века). В ней расскажут  о  всех людях, которые подарили частичку своего сердца детям, обучавшимся в Верхошижемской школе. Это и педагоги, и завхозы, и обслуживающий персонал учреждения. Каждому из них будет посвящена страничка презентации с фотографией и словами благодарности от ребят, коллег.

Ещё одна глава летописи будет заполнена интересными школьными историями, рассказанными учениками разных лет. В ней пока ещё очень мало материала, но она обязательно станет большой. Ведь у каждого, кто обучался в стенах этого общеобразовательного учреждения, остались светлые воспоминания о незабываемой поре детства, друзьях, педагогах. Организаторы мероприятия обращаются к бывшим ученикам и учителям школы с просьбой написать небольшие заметки в летопись.

Было бы здорово, если бы вы поделились своими историями, связанными со школой: весёлыми или грустными, восторженными или обыденными, но обязательно дорогими вашему сердцу. По всем вопросам обращаться к  Л.В. Емельяновой и Л.Г. Золотарёвой.

Светлана ШУШКАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 − 56 =