Обновили физкультурные уголки

В детском саду «Солнышко» п. Арбаж прошёл смотр-конкурс физкультурных уголков в группах.

Задачей конкурса стала активизация деятельности педагогов по созданию развивающей среды, способствующей организации самостоятельной двигательной активности детей в группе, удовлетворению их потребности в движении, приобщение к здоровому образу жизни. В нём приняли участие 11 групп из 12.

Жюри учитывало наличие в физкультурных уголках материалов и оборудования для организации подвижных и малоподвижных игр, профилактики плоскостопия и развития мелкой моторики рук, упражнений с прыжками, бросанием и ловлей. Кроме того, одними из требований были соблюдение условий безопасности предложенного оборудования, эстетичность и оригинальность его оформления.

По итогам конкурса победителями стали Марина Анатольевна Куликова, воспитатель первой младшей группы, и Ирина Алексеевна Шарова, воспитатель средней группы. В призёрах воспитатели вторых младших групп Елена Николаевна Одегова и Тамара Владимировна Шевела, группы детей раннего возраста Галина Витальевна Кислицына и подготовительной к школе группы Лада Валерьевна Новокшонова.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 85 = 90