О благоустройстве и «скорой помощи»

Когда проведут уличное освещение по ул. Советской? Дети зимой боятся ходить из школы. Лисы бегают вблизи жилых домов.
Жители ул. Советская, д. 54, с. Адышево

Отвечает глава администрации Адышевского сельского поселения А.И. Елкина:
– На улице Советской в микрорайоне, где строятся новые дома, монтаж сети уличного освещения в ближайшее время не предусмотрен. Усилим существующую линию освещения новыми светильниками. Дети в школу и из школы ходят в светлое время суток. Вновь построенные дома находятся на близком расстоянии от леса, возможен выход лис в населенный пункт. Данный вопрос находится под контролем егеря В.И. Окулова.

Часто случается, что, заболев, мы стараемся справляться с недугом своими силами, боясь побеспокоить кого-либо лишний раз. Но все же бывает, что без помощи не обойтись. У бабушки начались проблемы с давлением. В начале недели вызывала «скорую» два раза за день, потом приезжал врач, выписал лекарства. В субботу бабушке снова стало плохо, позвонив на «скорую», услышала ответ: «Что вы так часто звоните нам? Весь график портите!». Они, конечно, при-
ехали, помогли, только вот что осталось у человека на душе после такого хамства? Хотелось бы узнать, у нас «скорую» можно вызвать только 1 раз?».
Е. КОЛОБОВА, п. Оричи

Отвечает и.о. главного врача КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ» Т.Н. Милютина:
– Согласно информационному письму министерства здравоохранения области № 2402-41-01-03 от 27.05.2016, введена единая диспетчерская служба СМП. С 1 апреля 2016 года вызовы СМП от жителей Оричевского района принимаются центральной диспетчерской станцией СМП г. Кирова и передаются в диспетчерскую службу отделения СМП КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ».
4 ноября поступил вызов к Н.А. Ефремовой, который был обслужен бригадой СМП КОГБУЗ «Оричевская ЦРБ». Помощь оказана в полном объеме, согласно стандартам.
Вызов «скорой помощи» осуществляется при возникновении неотложных состояний, угрожающих жизни.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =