ДТП с несовершеннолетними

24 ноября в 21 час 35 минут на 109-м километре автодороги Киров — Советск  (Верхошижемский район) 44-летний водитель (мужчина, трезвый) грузового автомобиля РЕНО «Премиум» с полуприцепом, по предварительным данным, неправильно выбрал дистанцию до двигавшегося впереди в попутном направлении школьного автобуса ГАЗ-322121 под управлением 61-летнего мужчины. Грузовик совершил столкновение с последующим съездом автобуса с дороги в правый кювет и опрокидыванием.

В результате происшествия трое несовершеннолетних пассажиров автобуса (учащиеся средней образовательной школы пгт Пижанка) получили травмы различной степени тяжести. Дети были пристёгнуты ремнями безопасности. Проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителям, должностным и юридическим лицам о недопущении нарушений требований Правил организованной перевозки групп детей в транспортных средствах, соблюдении режима труда и отдыха водителей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров, а также скоростного режима с учётом дорожных и метеорологических условий для того, чтобы исключить возможность аварийной ситуации.

Д. КАЗАКОВЦЕВ, начальник оГИБДД МО МВД России «Оричевский»

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 + = 63