Новости с планерки

Доходы – в бюджет
– Первоочередная задача – максимальное выполнение планов по собственным доходам в бюджет. Времени до конца года остается все меньше, а по отдельным статьям у нас имеется значительное недовыполнение, – отметила начальник управления финансов Оричевского района Е.В. Лушпай.
– По всем подведомственным учреждениям в ближайшее время необходимо закрыть все долги по налогам. Это не подлежит никакому обсуждению, – поддержал предложение глава района В.Р. Нургалин.

4 декабря – выборы глав поселений
Сразу в трех поселениях района 4 декабря состоятся выборы глав – в Мирнинском и Оричевском городских, а также в Усовском сельском.
В настоящее время кандидаты на эти должности прошли процедуру регистрации и ведут избирательные кампании.

Последствия аварии в Камешнице не устранили
Последствия аварии на водопроводных сетях в Камешнице к утру понедельника не были устранены. Об этом сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
– В настоящее время решаем проблему. Помимо технических вопросов, возникают и финансовые – фигурирует долг перед ресурсоснабжающей организацией в сорок тысяч рублей, – добавила Ирина Юрьевна.

Борьба с АЧС продолжается
– Информацию по профилактике болезни африканской чумы свиней отправили в поселения. Основное требование – место содержания животных должно быть в отдельном помещении и располагаться не ближе десяти метров от соседних дворов. В начале следующего года ветеринарная служба планирует провести проверки в поселениях, – сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.

План предоставления земли выполнен на 84 процента
Еще одиннадцать земельных участков выделены для последующего предоставления многодетным семьям. Все они расположены на улице Заповедной в поселке Оричи.
– Если прибавить сюда еще три ранее выделенных участка на улице Свободы в Оричах, то общий план по предоставлению земли многодетным семьям выполнен у нас на 84 процента, – сообщил заместитель начальника управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам администрации района А.В. Жолобов.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =