Призёр областного конкурса

Любимое занятие, заинтересованность каким-то делом любому человеку приносят удовольствие, помогают выстоять в сложных жизненных ситуациях, а для людей с ограниченными возможностями здоровья они становятся чуть ли не смыслом жизни.

24 ноября в Доме народного творчества г. Советска состоялся областной фестиваль «Созвездие талантов» среди получателей социальных услуг, проживающих в психоневрологических интернатах. В нём приняли участие представители 11 домов-интернатов региона.

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась заместитель министра социального развития Кировской области Ирина Шанцына. «Подобные мероприятия, — сказала она, — позволяют оказать содействие развитию творческого потенциала получателей социальных услуг и вовлечь их в активную социальную и творческую жизнь общества».

Приняла участие в конкурсе и делегация Верхошижемского психоневрологического интерната. Они были заявлены в двух номинациях: «Декоративно-прикладное искусство» и «Сольное пение». В результате в первой — наша команда стала победительницей, поделив пьедестал с представителями Советска.

По условиям конкурса участники должны были создать творческие композиции из природного материала на тему «Родной край» и презентовать свои работы в стихотворной, песенной или другой художественной форме.

Верхошижемцы представили композицию «Вечерний чай в беседке». Красивую резную беседку из дерева смастерил обеспечиваемый интерната Роман Князев (на фото), а дополнения к ней: румяную барышню, сидящую за накрытым столом, петушка, развесистое дерево, птицу сделали коллективно обеспечиваемые интерната под руководством специалиста по социальной работе О.В. Поплаухиной и воспитателя В.П. Лебедевой. Представили работу на конкурсе в стихотворной форме тоже Ольга Владимировна и Вера Петровна.

В вокальной номинации принял участие Роман Князев. Он с песней «Мисс-разлука» покорил жюри своим голосом, свободной манерой исполнения, умением держаться на сцене, благодаря чему и занял 2 место.

Светлана ШУШКАНОВА

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

69 − = 66