Прошли Свято-Матфеевские чтения

На снимке: Валентина Петровна Хомич.

Участие в Свято-Матфеевских образовательных чтениях приняли представители государственных, светских и церковных организаций и предприятий, образовательных учреждений, общественных организаций, культуры. В состав делегации от Арбажского района вошли заведующая отделом культуры, молодежной политики и спорта Любовь Геннадьевна Токмянина, председатель районного общества инвалидов Любовь Николаевна Гордеева, помощник настоятеля Сретенского храма по миссионерской работе Елена Валерьевна Багаева, педагог Дома творчества Галина Николаевна Шишкина. Также в чтениях приняли участие коллективы районного краеведческого музея и центральной районной библиотеки имени А.П. Батуева.

Программа мероприятия включала в себя Божественную литургию в Троицком соборе Яранской Епархии, совершение крестного хода, посещение выставки работ художника Юрия Ивановича Митюшова и фотовыставки Михаил Юрьевич Кожинова. Кроме этого, работали несколько секций: «Молодежная», «Музейная»,  «Библиотечная» и «Духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста». Состоялась презентация книги «Обретение мощей преподобного Матфея Яранского». В доме-интернате для престарелых и инвалидов  состоялась работа «круглого стола» по взаимодействию церкви с государственными центрами социального обслуживания населения. В рамках мероприятия прошла встреча по обмену опытом преподавателей воскресных школ из Уржума, Яранска, Йшкар-Олы и Кирова.

Грамотой патриарха Московского и всея Руси Кирилла в благословление за чадолюбие и жертвенное материнское служение награждена жительница поселка Арбаж Валентина Петровна Хомич. У семидесятилетней мамы, бабушки и прабабушки 11 детей, 18 внуков и четыре правнука.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =