Новоселье у дошколят

Белая Холуница
Воспитанники детского сада переехали под крышу Сырьянской школы. В переезде одни плюсы: детям комфортно, они не мерзнут, во всем помогают учителя школы.
Районный бюджет выделил средства на косметическую реставрацию двух просторных комнат в школе. По завершении работ сюда перевезли мебель и игрушки.
В освободившееся каменное здание детсада переехал из старого деревянного клуб.
Советск
Впервые на базе ООО «Слобода» состоялся традиционный областной смотр-конкурс «Лучший пекарь хлебопечения Кировского облпотребсоюза-2016».
В профессиональном мастерстве состязались 24 пекаря из 22 районных потребительских обществ региона. ООО «Слобода» Советского райпо представляла Л.В. Тереханова. По итогам конкурса Лариса Владимировна получила диплом за лучшие хлебобулочные изделия.
Шабалино
Буквально за считанные месяцы на поле, заросшем некогда ивняком, индивидуальным предпринимателем был создан тепличный комплекс, вызвавший, кстати, немало пересудов у скептиков. Однако, как выяснилось, растить овощи зимой под пленкой возможно, и довольно успешно. Судите сами – на рынке и торговых точках Шабалинского и Свечинского районов реализовано около трехсот килограммов ароматных и вкусных огурчиков.
Уни
У жителей районного центра появился дополнительный повод, чтобы выйти из дома и провести время на свежем воздухе – сообщает интернет-портал Унинского района. В середине ноября в Унях начал работать каток – промчаться по льду приглашают всех унинцев. Все желающие могут прийти на каток как со своими коньками, так и взять их в прокат.
Тужа
С 3 по 6 ноября в Уфе прошел окружной финал интеллектуальной развивающей игры для воспитанников детских домов «Ума палата».
Кировскую область представляла команда в составе пяти воспитанников Тужинской школы-интерната «Четыре плюс один», ставшая победителем регионального этапа игры, прошедшей 12 октября в библиотеке имени Герцена в Кирове. В соревнованиях в Уфе приняли участие 70 подростков от 13 до 18 лет в составе 14 команд из регионов Поволжья – победителей областных этапов. По итогам подсчета результатов тужинская команда заняла пятое место.
Кикнур
В День участковых уполномоченных на здании пункта полиции «Кикнурский» торжественно открыта мемориальная доска П.В. Осокину, легендарному участковому Кикнурского районного отдела внутренних дел.
Слово «легендарный» на митинге повторилось не однажды, ведь Петр Осокин посвятил борьбе с преступностью в Кикнурском районе напряженные в истории страны послевоенные годы – с 1946 по 1960 годы. Кикнурцы из поколения тех лет помнят старшего лейтенанта милиции как неутомимого в работе, активного участника военно-патриотического воспитания молодежи, поборника здорового образа жизни.
Районную прессу обозревала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 3 =