Областные новости

Киров принимает Всероссийские соревнования «Сердца четырех»
С 28 по 30 ноября в спортивном комплексе СДЮСШОР № 1 г. Кирова проходят Всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Сердца четырех», которые посвящены памяти ведущих акробатов России, мастеров спорта международного класса Анастасии Головизниной (г. Киров), Анны Марьиной (г. Саратов), Ольги Гофман (г. Краснодар) и их тренера – Заслуженного мастера спорта России Светланы Кушу. Спортсменки трагически погибли в августе 2008 г. при пожаре в г. Геленджике. В память о них три города по очереди ежегодно проводят турнир.
В нынешних соревнованиях принимают участие 250 спортсменов из 21 города России – лучшие акробаты из Краснодара, Москвы, Саратова, Твери, Перми, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Красноярска, Кирова и Кировской области.

Народные костюмы Кировской области отмечены наградами
20 ноября в г. Ярославле завершился VIII Всероссийский фестиваль «Русский костюм на рубеже эпох». Он собрал более 400 участников из 22 регионов России.
В состав делегации Кировской области вошли представители клуба женских рукоделий «Матаня» Областного Дома народного творчества, а также индивидуальные мастера. Они выступили в номинации «Этнографический костюм» с костюмными комплексами территории современной Кировской области, представляя Лузский, Подосиновский, Афанасьевский и Яранский районы. По итогам конкурса клуб «Матаня» (руководитель Татьяна Веприкова) и мастер Галина Татаева были награждены похвальными дипломами.

Жителей просят оценить работу местной власти
В регионе продолжается ежегодный интернет-опрос по оценке гражданами эффективности деятельности органов местного самоуправления, а также предприятий и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению. Он продлится по 31 декабря.
В настоящее время в опросе уже приняли участие более семи тысяч граждан. Наибольшую активность проявили жители Кирова и Кирово-Чепецка, а также Нолинского, Сунского и Яранского районов.
Цель опроса – выявление проблем в основных сферах жизнедеятельности муниципальных образований и повышение результативности работы руководителей.
Тех, кто еще не принял участие в опросе, призывают дать свою оценку работе местных руководителей. Для этого нужно заполнить электронную анкету по ссылке: http://www.invest.kirovreg.ru/region/questions/#/. Замечания и предложения, полученные от граждан в ходе опроса, послужат основой для выработки мер по улучшению положения в муниципальных образованиях области.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 − = 66