Газ должен быть безопасным!

В связи с участившимися в России взрывами бытового газа государственная жилищная инспекция Кировской области призывает граждан соблюдать правила и рекомендации при эксплуатации газовых приборов.
– Систематически поступает информация от ОАО «Газпром газораспределение Киров» об отсутствии договоров на техническое обслуживание и самого технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования, – поясняют в Госжилинспекции. – Напоминаем, что каждый собственник или пользователь помещения в многоквартирных домах должен обеспечивать доступ для проведения технического осмотра внутриквартирного газового оборудования сотрудникам ОАО «Газпром газораспределение Киров», которые, в свою очередь, обязаны извещать собственников и пользователей помещений о проведении технического осмотра, организации выходов сотрудников специализированной организации в многоквартирные дома.
Каждая квартира, в которой находится газовое оборудование, не прошедшее технический осмотр, является потенциальной угрозой жизни и здоровью граждан.
Специализированной организацией может быть приостановлена подача газа при наличии внутриквартирного газового оборудования с истекшим сроком эксплуатации и при отсутствии договоров со специализированной организацией на обслуживание и ремонт этого оборудования.
Со списком квартир, где не проведено плановое обслуживание газовых плит и водогрейных газовых колонок, можно ознакомиться на сайте государственной жилищной инспекции Кировской области.
Государственная жилищная инспекция просит председателей ТСЖ, ЖСК, советов многоквартирных домов, активных и неравнодушных граждан направить в ОАО «Газпром газораспределение Киров» письма о готовности обеспечить допуск в квартиры для проведения обслуживания газового оборудования по адресу: Оричевский газовый участок, пгт Оричи, ул. Колхозная, д. 4, т. (83354) 2-11-87.
О квартирах, в которых не проведено обслуживание газового оборудования, следует проинформировать районную прокуратуру по адресу: пгт Оричи, ул. Юбилейная, 7, т. 8(83354) 2-21-41, 2-20-86 или жилинспекцию: 610020, г. Киров, ул. Дерендяева, 23, инспекторский отдел по контролю за коммунальными услугами, 8(8332) 24-71-64.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 5 =