Областные новости

Запишите воспоминания детей войны
С инициативой проведения социально-образовательной акции «Запиши воспоминания детей войны» в образовательных организациях области выступили кировский музей народного образования, библиотека им. Герцена и центр развития детско-юношеского творчества «Лабиринт».
– В акции могут принять участие учащиеся и педагоги, ветераны, общественные организации, профсоюзы, волонтеры. По итогам встреч с ветеранами, исследовательской и краеведческой работы планируется создать региональную информационную базу данных мемуаров и документов представителей поколения детей войны, – пояснили в минобразования.
Общественный совет министерства поддержал проведение данной акции и рекомендовал кировским школам принять в ней активное участие.
Более 5000 человек приняли участие в акции

«Не делай больно, защити!»
В ноябре в учреждениях социального обслуживания области прошла акция «Не делай больно, защити!», приуроченная к Всемирному дню борьбы с насилием.
– Акция проходила в рамках профилактического областного марафона «Вместе ради детей», ее целью стало формирование в обществе нетерпимого отношения к различным проявлениям насилия в отношении несовершеннолетних, предупреждение фактов насилия над детьми, – рассказали в министерстве социального развития.
В акции приняло участие 34 учреждения социального обслуживания г. Кирова и области. Более 100 мероприятий прошли в учреждениях социального обслуживания, школах, училищах, техникумах, в их числе: профилактические беседы, родительские собрания, внеклассные мероприятия, конкурсы рисунков. Во всех учреждениях были оформлены тематические стенды.

Кировские поисковики собрались на слет
3 декабря состоялся областной слет поисковых отрядов области, принимающих участие в экспедициях на местах боевых действий Великой Отечественной войны. Его организаторами выступили министерство образования области, региональный центр подготовки граждан к военной службе, региональное отделение Российского военно-исторического общества. Цель слета – расширение поискового движения среди молодежи, координация деятельности поисковых отрядов, поощрение лучших участников и организаторов движения.
Поисковики презентовали свои практики по организации поисковой деятельности, приняли участие в интеллектуальной викторине, мастер-классах.
К слету было приурочено открытие в ДК «Россия» выставки «Музей в чемодане», посвященной истории военной формы и русского оружия.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 33 = 37