Победа уехала в Среднеивкино

НА СНИМКЕ: команды Верхошижемья и Левинцев.

27 ноября в поселке Левинцы состоялся открытый межмуниципальный турнир по волейболу среди юношей 2003 – 2004 годов рождения. На соревнования съехались волейбольные команды из Верхошижемья, Среднеивкино, Белой Холуницы и Левинцев.
В стартовом матче хозяева турнира легко переиграли сверстников из Верхошижемья. Было видно, что местная команда хорошо подготовлена и может в любой момент взвинтить темп и усилить свою игру. Во второй встрече между юными волейболистами из Среднеивкино и Белой Холуницы завязалась упорная борьба, в результате которой победу одержали спортсмены из Среднеивкино. В следующем матче местная команда неожиданно уступила волейбольной дружине из Белой Холуницы и внесла интригу в ход турнира. А вот волейболисты из Среднеивкино своего шанса не упустили, разгромив земляков из Верхошижемья в двух партиях. Судьба первого места решилась в пятой встрече между спорт-
сменами Левинцев и Среднеивкино. Гости с первых минут захватили инициативу и повели в счете. Невысокая, без внушительных физических данных команда оказалась крепким орешком для хозяев турнира, которые несколько раз сравнивали счет в партии. Однако, проявив характер, гости сумели вырвать победу. Вторая партия началась в равной борьбе. В итоге волейболисты из Левинцев сумели собраться и одержать волевую победу. С самого начала третьей партии ребята из Среднеивкино вновь ушли вперед, сохранив свое преимущество до конца встречи. Не проиграв ни одной игры и набрав шесть очков, они заняли первое место. В шестом заключительном поединке команда из Белой Холуницы «в сухую» обыграла сверстников из Верхошижемья, став серебряным призером.
После подведения итогов состоялось торжественное награждение юных спортсменов. С праздником спорта собравшихся поздравила руководитель исполкома Оричевского районного отделения Партии «Единая Россия», помощник депутатов Законодательного собрания Кировской области В.Г. Бакина и В.В. Крепостнова Екатерина Чернядьева. Екатерина Анатольевна пожелала ребятам новых спортивных достижений и ярких побед.
Все без исключения участники турнира получили грамоты и медали, которые предоставили народные избранники и районное местное отделение Партии «Единая Россия». Преподаватель физкультуры средней школы поселка Левинцы Николай Катаев наградил самых умелых волейболистов, которых определил тренерский штаб. Лучшим игроком турнира стал Иван Родыгин из Белой Холуницы, лучшим пасующим признан Илья Тиунов. Звание лучший нападающий получил игрок Среднеивкинской команды Максим Черных. Николай Александрович поблагодарил всех юных спортсменов за участие в турнире, а также главных помощников турнира – администрацию Левинского городского поселения и учебного заведения, где проходил турнир, местное отделение Партии «Единая Россия» и депутатов Заксобрания области.
С. Цапаев

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 − 53 =