К юбилею области наградят 98 оричан

НА СНИМКЕ: Н.В. Березин, Н.В. Зыков, В.М. Демшин.

На последнем заседании Оричевской районной Думы в торжественной обстановке глава района В.Р. Нургалин по поручению правительства области вручил памятные знаки «80 лет Кировской области» Почетным гражданам, работникам культуры и образования.
Среди награжденных – В.М. Демшин, Н.В. Березин, Н.В. Зыков, Л.Г. Царегородцева, В.А. Борисов и другие оричане, пользующиеся заслуженным авторитетом у земляков.
Как пояснили в отделе организационно-кадровой работы администрации района, всего к награждению почетным знаком представлены 98 оричан. Процесс вручения идет на больших массовых мероприятиях, начиная с осени.
Напомним, что на лицевой стороне в центре памятного знака размещен круглый медальон, в центре медальона – географическое изображение территории Кировской области, внизу – надпись «Кировская область». По окружности слева направо – надпись «В истории земли Вятской». Вокруг медальона – радиально расходящиеся рельефные лучи, покрытые зеленой эмалью. Знаком награждаются самые достойные и отличившиеся граждане, а также юридические лица, общественные и иные организации, внесшие значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона.
Всего памятным знаком «80 лет Кировской области» наградят 2050 кировчан и 300 организаций.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1