Новости с планерки

Воскресные выборы состоялись
В воскресенье в трех поселениях района состоялись выборы глав. В Оричевском городском поселении победу одержала Светлана Николаевна Федяева, набравшая 80,63 процента голосов. В Усовых и Мирном получили поддержку избирателей действующие главы – Нина Фроловна Наумова и Ирина Николаевна Смердова.
И если в этих двух поселениях явка на избирательных участках была, в принципе неплохая, – 45 и 34 процента соответственно, то в районном центре участие в выборах приняли менее пятнадцати процентов избирателей.

В Усовых закрыли детский сад
В Усовых на прошедшей неделе был закрыт детский сад из-за аварийного состояния здания, в котором располагается дошкольное учреждение. Об этом сообщила заместитель главы администрации района М.А. Краснова.
– В ближайшее время необходимо подготовить другое помещение, может быть, в здании школы, провести необходимый ремонт. И после новогодних каникул детский сад должен возобновить работу, – отметил глава района В.Р. Нургалин.

Еще один погибший на пожаре
Десять человек погибли в огне с начала года в нашем районе. Об этом сообщил начальник отдела надзорной деятельности в Оричевском районе ГУ МЧС России по Кировской области А.И. Локтин.
Печальная статистика пополнилась в минувшую субботу – в Брагичах погиб мужчина – хозяин сгоревшего частного дома. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.
Подробнее о пожарной обстановке читайте в сегодняшнем интервью с А.И. Локтиным.

Антинаркотическая акция продолжается
Два сигнала о продаже наркотических средств поступили в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» – из Зенгино и Стрижей. По обоим фактам проводится проверка. Об этом сообщила М.А. Краснова.
Акция проходит в постоянном режиме. Напомним, что сообщать о фактах распространения наркотиков можно в антинаркотическую комиссию Оричевского района (с 8.00 до 17.00) по телефону 2-10-03 либо в дежурную часть МО МВД России «Оричевский» по телефонам 02 или 2-17-60, а также по электронной почте no_narkota_orichi@mail.ru.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 3