Особые мгновения нашей жизни

Есть в жизни особые моменты, дни, события. Таким стал и концерт, приуроченный к Международному Дню инвалидов, состоявшийся 10 декабря на сцене коршикского Дома культуры.
Трудно себе представить компанию более теплую и сильную своим отношением к жизни, своим желанием творить и стремиться к новым вершинам, своим заразительным смехом и безграничным чувством живого искрометного юмора. Трудности делают человека сильнее, мудрее, человечнее и способнее к помощи ближнему. Душа становится бесконечно податливой и широкой. Как же легко с такими людьми творить и общаться!
Этот концерт собрал людей не случайных, а по-настоящему увлеченных искусством и творчеством. Центром события стали выступления гостя Коршикской сцены Степана Рыбакова, а также наших талантливых и неповторимых Алены Сероевой и Елизаветы Фоминых, окруженных дружеским кругом участников творческих коллективов «Вдохновение» и «Голосок».
Небольшой по масштабам концерт сложился из разнообразных по жанрам и составу исполнителей номеров: сольных и ансамблевых вокальных композиций, танцевальных номеров, чтения художественного слова. И каждый из номеров вошел в программу исключительно в связи с участием в них артистов, жизнь которых строится по особым законам, законам мужества и терпения.
Именно поэтому, наверное, весь ритм жизни во время концерта и после него, в тесном дружеском кругу за чашкой чая, был наполнен естественными душевными эмоциями. Шутили с позитивом, переживали со слезами на глазах, если содержание номеров трогало до глубины души, но были абсолютно свободны от суеты и волнения – прямо здесь и сейчас жили и работали в полную силу. И это состояние, уверена, самое естественное состояние для тех, кто не мелочится и не растрачивает силы на случайные эмоции, а живет в полном согласии с простыми человеческими чувствами.
Хочется от души поблагодарить инициаторов события – сотрудников Дома культуры, руководство районного Центра социального обслуживания населения, а также всех участников концерта, кто смог приложить частичку сердца к совместному проекту.
Традиция творческих событий в рамках Международного дня инвалидов приживается в Коршике, а значит, будет продолжение общения в кругу друзей на языке искусства и добра и, уверена, рост нашей зрительской поддержки, согретой сердцами особенных и бесконечно сильных людей.
Н. Абрамова, с. Коршик

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 4