Открыт доступ к документам стратегического планирования области

Кировская область принимает активное участие в наполнении федерального государственного Реестра документов стратегического планирования. Работа по его формированию сейчас ведется.
Напомним, что в государственной автоматизированной информационной системе «Управление» Минэкономразвития РФ создан реестр, в котором будет сконцентрирована информация о всех документах стратегического планирования федерального, регионального и муниципального уровней.
Как сообщили в областном министерстве экономического развития, в настоящее время в реестре зарегистрированы документы стратегического планирования Кировской области. Это 23 государственные программы области; бюджетный прогноз области на 2016 – 2027 годы; стратегия социально-экономического развития области на период до 2020-го; прогноз социально-экономического развития области на среднесрочный период.
– Реестр позволит на основе включаемой в него информации обеспечить поддержку принятия решений в сфере госуправления, повысить эффективность системы стратегического планирования, в том числе согласованность и скоординированность действий ее участников, а также обеспечить мониторинг и контроль за реализацией документов стратегического планирования, – отметили в министерстве.
Сведения, содержащиеся в реестре, размещены в открытом доступе на портале www.gasu.gov.ru.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 4