Новости с планерки

За неделю произошло 17 ДТП
Семнадцать дорожно-транспортных происшествий произошло на минувшей неделе на территории района. В ДТП пострадали три человека, один погиб.
– Обстановка продолжает оставаться сложной. Основные причины аварий – неудовлетворительные дорожные условия, колейность плюс несоблюдение скоростного режима и невнимательность самих водителей, – пояснил заместитель начальника МО МВД России «Оричевский» А.В. Лихачев.

Авария в Монастырщине
На минувшей неделе на несколько часов осталась без света Монастырщина. Авария произошла на линии электропередач 10 кВ.
– К счастью, дойку на местном сельхозпредприятии не сорвали, ничего не разморозили. Последствия аварии были устранены оперативно, – сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
К слову, по информации ЕДДС на утро понедельника без энергоснабжения оказались три деревни в Коршикском сельском поселении.

Прошел рейд по предпринимателям
Рейд по местам осуществления предпринимательской деятельности в Оричах и Спас-Талице провели сотрудники управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам.
– Договоры с работниками вроде бы есть, но в большинстве случаев они нигде не зарегистрированы. Соответственно, взносы, например, в Пенсионный фонд не идут. Так что продолжаем проверку, – сообщила и.о. начальника управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам Н.В. Багаева.

Агрофирма «Коршик» запускает новый комплекс
Агрофирма «Коршик» готовит к запуску вторую очередь нового животноводческого комплекса.
– Комплекс оборудован самым современным импортным оборудованием и включает в себя полный цикл – от родильного отделения до молочной фермы и доильного зала по типу «карусель». Для нашего района объект уникальный – вновь построенных полноценных комплексов у нас не было давно, – отметил С.М. Ездаков.

Опрос населения завершается
Завершается опрос населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций, осуществляющих оказание услуг населению Кировской области в 2016 году.
– В нашем районе в опросе приняли участие почти 600 человек, это 2,4 процента взрослого населения. К опросу приглашаются граждане, обладающие в полной мере гражданской дееспособностью. Опрос анонимный, и его результаты будут использоваться в обобщенном виде, с целью разработки предложений по улучшению положения в муниципальных образованиях области, – отметила Н.В. Багаева.
Опрос проводится на сайте правительства области.

Областной омбудсмен проведет прием
В среду, 21 декабря, с 14.00 до 16.00 будет проводить прием граждан Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Георгиевич Панов.
Запись на прием по телефону 2-24-62.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1