Новости с планерки

Выбраны лучшие бизнес-проекты
13 декабря состоялось итоговое мероприятие федеральной программы «Ты – предприниматель» в Кировской области – финал конкурса бизнес-проектов.
На открытии мероприятия и.о. министра спорта области Георгий Барминов отметил: «Этот конкурс – показатель того, какое внимание уделяет правительство области развитию предпринимательства среди молодежи. Важно понимать, как молодежь видит свое будущее, какие проекты желает реализовать, так как именно эти проекты станут опорой для развития области и страны в целом».
Всего в конкурсе было презентовано 319 бизнес-проектов, в финал отобрано 25 работ.
В итоге победителями стали: 1 место – Олег и Елена Семеновы (проект «Кафе ролл-мороженого «Крайс»), 2 место – Богдан Елсуков (проект «Творческая студия «Квартал талантов»), 3 место – Алексей Минин (проект «Производство отделочных материалов на основе гибкого камня»).

Воспитанники интернатов побывали на новогодней елке Минобрнауки России
16 декабря десять воспитанников интернатных учреждений Кировской области отправились в Москву на большой новогодний праздник, подготовленный Министерством образования и науки РФ для тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из всех регионов страны.
– В составе кировской делегации – воспитанники (победители различных конкурсов) детских домов с. Великорецкого Юрьянского района, г. Нолинска, школы-интерната п. Тужа, Спицынского детского дома, школы-интерната № 1 г. Кирова, – сообщили в областном министерстве образования.
За три дня пребывания в Москве (с 17 по 19 декабря) дети посетили новогодний бал в театре «Россия», увидели мюзикл «Золушка», побывали на обзорных экскурсиях, в «Москвариуме». Каждый ребенок получил сладкий подарок.

Стартовала акция «Подарок каждому малышу»
С 15 декабря по 10 января в учреждениях социального обслуживания области проходит ежегодная областная благотворительная акция «Подарок каждому малышу», приуроченная к Новому году и Рождеству.
– Благотворительная акция позволит собрать подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – рассказали в областном министерстве социального развития. – В качестве подарков можно принести сладости, игрушки, канцелярские товары, книги. Главное, чтобы вещи были в хорошем состоянии и смогли порадовать ребят.
В районах области принести вещи можно в центры социального обслуживания по месту жительства.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

52 − = 51