Расширяем свой кругозор

Детская библиотека – это место, куда можно прийти вместе со своими детьми почитать разнообразные книги, журналы. А журналы, несмотря на ограничение финансирования, здесь разнообразны.
Любителей природы наверняка заинтересуют «Свирель» (12+) и «Свирелька» (6+), где ребята узнают о разных представителях флоры и фауны, интересные факты из жизни животных, могут ознакомиться с авторскими экологическими рассказами, стихами, а в «Свирельке» еще и отгадать кроссворды, ребусы, загадки. В познавательном журнале «Шишкин лес» – поделки своими руками, сказки, головоломки, галерея рисунков читателей-детей, рассказы, географические и исторические факты в изложении для малышей, комиксы, стихи о праздниках. Здесь о многом рассказывают герои журнала – волчата, мышата, лисята, котята. Очень интересный и красочный журнал «Тошка и компания» о диких и домашних животных.
Малышам нравятся журналы «Светлячок», «Ежик», «Веселый колобок», «Непоседа». В этих изданиях ребятишки читают сказки, выполняют различные задания, разгадывают кроссворды, лабиринты, сканворды, участвуют в конкурсах, решают задачки, есть в них игры, комиксы, выставки детских художественных работ, раскраски – в общем, много всего интересного, забавного, полезного.
Для девочек есть специальный журнал – «Играем с Барби». Он не только развлекательный, но и поможет разобраться в секретах домоводства – в каждом номере кулинарные рецепты, а для мастериц – поделки, одежда-вырезалки для модниц Барби.
Мальчишки читают «Мир техники», где каждый выпуск посвящен отдельному виду техники: самолеты, танки, корабли, бронетехника и другие. Можно узнать об истории развития техники, ее применении в наши дни.
Еще два интересных журнала. Это «Коллекция идей» (раскраски, забавная кулинария, природная мастерская, лепка, выкройки) и «Детская энциклопедия» (для мальчиков и девочек, здесь каждый познавательный журнал посвящен отдельной теме: «Поезда под землей», «Фарфор», «Почта», «Автомобили», «Чай»). Кроме того, отдельные номера посвящены известным людям – писателям, поэтам, композиторам.
Ждем вас с вашими детьми в центральной детской библиотеке!
Г. Бронникова, библиотекарь детской библиотеки Оричевской ЦБС

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + = 5