Вижу поселок через пять лет

Прошло три недели с момента избрания главой Оричевского городского поселения Светланы Николаевны Федяевой. С ней наше блиц-интервью.
– Первые впечатления на новой должности…
– Чувствую себя студенткой-первокурсницей. Почему так? Выбор сделан, и впереди пять лет работы. Я понимаю, куда пришла и зачем. Уверена в тех знаниях и умениях, которые у меня есть, полагаюсь на опыт моей предшествующей работы. Представляю себе, каким должен быть поселок через пять лет. Но вот что случится в этом интервале, все ли задуманное осуществится? Здесь все зависит от слаженной работы команды: администрации поселения, административного аппарата, депутатов поселковой Думы, представителей общественности поселения и его жителей.
– Бюджет поселения в очень непростой ситуации. Каким видите выход из этого кризиса?
– При исполнении бюджета следующего года должны стать три основных принципа: эффективность, обоснованность и рациональность. Для того чтобы развивать экономику и привлекательность муниципального образования, необходимо иметь ресурсы, которые смогут стать толчком развития. Например, земля, обеспеченная коммунальной инфраструктурой, хорошие подъездные пути, наличие свободных производственных площадей и так далее. Для организации всего этого нужны большие финансовые вложения муниципалитета, которых пока нет.
Самое очевидное – сбор налогов в полном объеме, максимальное использование земельных ресурсов и имущества, регистрация рабочих мест, содействие в развитии предпринимательства, а также строгая финансовая дисциплина и исполнительность. Особое внимание нужно уделить благоустройству поселка.
– К нам в редакцию пришло письмо с просьбой – нельзя ли включать уличное освещение с 16.00 – все-таки темнеет рано, дети идут из школы.
– Как жителю поселка мне приходится ходить по его улицам, я полностью поддерживаю это предложение, ведь время работы уличного освещения регламентируется в рамках договора, условия которого по желанию сторон можно изменять. В настоящее время уличное освещение включается раньше, чем было до этого, – в 16.30.
– Спасибо за беседу и удачи на новом поприще!
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 35 = 40