«Сельский патруль»

В текущем году на территории района отмечается незначительное снижение преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах. Одним из факторов, сдерживающих преступность, является проведение мероприятий по охране общественного порядка в населенных пунктах района, где наряды полиции отсутствуют или осуществляют патрулирование периодически в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Сельский патруль».
В 2016-м в 28 населенных пунктах проведены 43 профилактических мероприятия, в которых приняли участие 126 сотрудников полиции и 86 членов ДНД. Выявлено 356 административных правонарушений, в том числе 273 нарушения Правил дорожного движения, 5 нарушений антиалкогольного законодательства и реализации алкогольной продукции.
Сотрудникам полиции оказывают помощь органы местного самоуправления и члены добровольных дружин в поселениях. При их активном участии на территории района проверены лица, состоящие на учетах в органах внутренних дел, несовершеннолетние, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
В 2017 году подобные мероприятия будут продолжены.
А. Лихачев, зам. начальника полиции

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 3 =