107 новобранцев присягнули служить Отечеству

НА СНИМКЕ: присяга в зенитно-ракетной бригаде, п. Мирный.

24 декабря. Утро субботы. У КПП войсковой части поселка Мирный много людей. Это семьи, друзья новобранцев, ставших рядовыми срочной службы 28-й зенитно-ракетной бригады. Сегодня присяга…
8.40. Подразделение выстроилось на плацу. В центре – колонны новобранцев. Скоро торжественный вынос знамени. Родные пытаются разглядеть среди военных своих солдатиков. Во время присяги разрешат подойти поближе.
107 человек в этот день должны дать клятву служить Отечеству. Как рассказал заместитель командира бригады по работе с личным составом подполковник Игорь Владимирович Зарадюк, парни из разных уголков страны, немало кировчан.
Еще до присяги мы увидели здесь оричан. Как оказалось, служить в зенитно-ракетной бригаде будут два наших земляка – Кирилл Кряжев из Шалегова и Константин Тиунов из Оричей.
Ребята в части почти три недели. Говорят, что кормят вкусно, даже дают фрукты, конфеты. Отношения с сослуживцами складываются нормально.
После того, как церемония присяги была закончена, солдатам разрешили пообщаться с родными. Конечно, время пролетело быстро, и расставаться никому не хотелось. Однако служба есть служба. Возможно, кто-то из этих ребят захочет остаться в дальнейшем служить по контракту. Уже через семь месяцев, как пояснил заместитель командира бригады, можно будет заключать контракт.
Напомним, что подобных зенитно-ракетных бригад в Вооруженных Силах Российской Федерации две. Одна расположена в Нарофоминске, другая с недавнего времени базируется в Мирном, передислоцировавшись из Чебаркуля. На вооружении бригады находится одна из модификаций зенитно-ракетного комплекса С-300, уникальное оружие, не имеющее аналогов. Главные задачи, поставленные перед боевым составом, – охрана и оборона воздушного пространства, а также прикрытие важных объектов на территории региона.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =