Родилось восемь первенцев

По сведениям Арбажского подразделения Советского межрайонного отдела ЗАГС за двенадцать месяцев 2016 года в районе образовались 18 новых семей, что на 11 меньше прошлогоднего. Возраст новобрачных от 17 лет до 81 года.

Самыми «урожайными» на свадьбы были март и август. В эти месяцы оформили свои отношения восемь пар.

Впервые в брак вступили восемь мужчин и 11 женщин. Разница в возрасте женихов и невест незначительная, но есть и такие семьи, где муж или жена старше на 30 лет.

На 31 декабря 2016 года в районе появились 37 новорождённых (на 24 меньше прошлогоднег, в том числе 18 мальчиков.

Самыми популярными именами для них стали Данил, Иван, Артём. Из редких имён зарегистрированы Ратмир и Марк.

Для девочек родители чаще всего выбирали имена Мария и Варвара – по три раза. Кроме того, в этом году на свет появились Надежда, Любовь, а также Милана, Валерия и Евгения.

Малыши стали первенцами в восьми семьях. Вторыми зарегистрированы 16 детей, третьими – семь. Три малыша стали четвёртыми, двое – пятыми, один – девятым ребёнком в семье.

Мамами становились женщины в возрасте от 20 до 46 лет. Средний возраст – 30 – 33 года.

Расторгли брак 17 пар, что на девять меньше прошлогоднего. К такому решению приходили супруги в возрасте от 20 до 80 лет.

В распавшихся семьях осталось 11 детей до 18 лет.

Основной возраст расторгающих брак приходится на 40 лет. Шесть семей прожили вместе от полутора до трёх лет. Пять пар распались после 15 – 30 лет совместной жизни, одна – после 41 года расторжение брака оформлялось по решению суда.

В 2016 году умерло 110 наших земляков, что на 26 меньше, чем в аналогичном периоде 2015 года. Среди них 55 мужчин и столько же женщин. Зарегистрирован один случай суицида. Преобладающими причинами смертей являются заболевания сердечно-сосудистой системы и злокачественные новообразования.

За прошедший год в органы ЗАГС обращались два раза для перемены имени, восемь  −  для установления отцовства. Рассмотрено шесть заявлений о внесении исправления в актовые записи.

Средняя продолжительность жизни составляет 70 лет, причём для мужчин – 64 года 3 месяца, а для женщин – 75 лет 5 месяцев. Интересно, что в городском поселении живут на два с половиной года дольше (70 лет 7 месяцев), чем в сельских (68 лет 2 месяца).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 7