Славим Рождество Святое

На снимке: воспитанники воскресной группы Серафима Саровского при Сретенском храме п Арбаж.

В районном Центре культуры и досуга 7 января состоялось рождественское представление.

Его подготовили воспитанники воскресной группы Серафима Саровского при Сретенском храме п. Арбаж, а помогли им в этом детские танцевальные коллективы РЦКиД «Волна» и «Шалунишки» (хореограф Ангелина Сергеевна Новикова).

В этот день со сцены звучало много добрых слов, а настроение артистов и зрителей было особым – праздничным, торжественно-приподнятым. В фойе была оформлена выставка художественных работ воспитанников изостудии «Гармония» Дома творчества и учащихся школы-интерната п. Арбаж, которая посвящена одному из главных христианских праздников.

На снимке: фрагмент кукольного спектакля.

Воспитанники воскресной группы показали кукольный спектакль по мотивам одноименной русской народной сказки «Морозко» – добрую рождественскую историю.

Зрители посмотрели видеоролики с песочной анимацией, посвящённой событиям в Вифлееме, услышали тропарь Рождества Христова.

Гостей и участников представления с праздником поздравил настоятель Сретенского храма п. Арбаж протоиерей Виктор. Он рассказал об итогах благотворительной акции «Рождество в каждый дом».

Завершилось мероприятие в РЦКиД чаепитием для участников представления, которое состоялось благодаря помощи Светланы Александровны Овчинниковой и Любовь Николаевны Гордеевой.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

36 − 33 =