Талант без ограничений

НА СНИМКЕ: Алена Сероева.

В декабре были подведены итоги VI областного конкурса рисунков «Мир глазами детей» среди детей-инвалидов. Наша землячка Алена Сероева из Коршика заняла I место.
Алене еще совсем маленькой поставили страшный диагноз – врожденный порок сердца. За свои 16 лет она пережила несколько серьезных операций, ее сердце бьется благодаря кардиостимулятору. Но Алена как никто другой умеет ценить каждый момент жизни. В школе она отличница, никакое внеклассное мероприятие не обходится без ее участия, занимается вокалом, ну и, конечно же, любит рисовать.
На конкурс она отправила две работы – рисунки енота и льва. Награждение проходило в ДК «Космос» г. Кирова, где приятным бонусом был прекрасный концерт: на равных с профессиональными коллективами делились своим творчеством люди с ограниченными возможностями здоровья.
– Конечно, я рада своей победе, – рассказывает Алена, – да и само мероприятие еще раз показало мне, что границ не существует – все в наших головах. Ты можешь танцевать на инвалидном кресле, петь жестами и быть самым зажигательным в свои девяносто три года!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

43 − 41 =