Тем временем

Новый военком
19 декабря на должность военного комиссара Оричевского района назначен Андрей Васильевич Жолобов. Специфика работы в данной структуре для Андрея Васильевича уже знакома, так как ранее, с 2001 по 2008 годы, он работал здесь заместителем военного комиссара. А до назначения на руководящую должность А. Жолобов являлся заместителем начальника управления по ЭФИ и ЗР Оричевского района.
Экс-военком района Юрий Геннадьевич Пелевин проработал в должности 6 лет, в настоящее время назначен заместителем военного комиссара Кировской области.

Полиатлонисты открыли сезон
24 и 25 декабря в п. Ленинская Искра Котельничского района прошел I этап Кубка области сезона 2016 – 2017 годов по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье. В соревнованиях приняло участие 85 спортсменов из Оричевского, Афанасьевского, Верхнекамского, Котельничского районов и г. Котельнича. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Победители и призеры награждены грамотами и медалями министерства спорта Кировской области.
Представители нашего района Екатерина Сергеева, Алиса Швецова, Наталья Рыболовлева, Камила Авганова, Виктория Воробьева, Екатерина Ченцова, Ольга Коровина, Надежда Чистякова, Сергей Михеев, Евгений Демченко, Алексей Бакулин и Никита Симонов в своих возрастных группах заняли призовые места.

Добрые новости из ЗАГСа
За 2016 год в районе образовалось 114 семей. Появилось 315 малышей, из них 163 мальчика и 152 девочки (по данным на 21 декабря). К слову сказать, за последние три года это лучший показатель: в 2015-м родилось 297 детишек, а в 2014-м – 314.

Введен особый противопожарный режим
Особый противопожарный режим введен на территории района с 28 декабря по 8 января. Такое решение принято комиссией по чрезвычайным ситуациям.
Напомним, что в 2016 году при пожарах в районе погибло 11 человек, в том числе и несовершеннолетний ребенок. Во время действия особого противопожарного режима все дежурные службы будут работать по усиленному режиму.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

71 − = 70