Наградили лучших спортсменов 2016 года

11 января врио губернатора Кировской области Игорь Васильев принял участие в торжественном мероприятии «Звезды Вятского спорта», которое состоялось в областном драмтеатре.
В мероприятии также приняли участие председатель Законодательного собрания области Владимир Быков, глава г. Кирова Валерий Владыкин.
В числе гостей праздника также – руководители области и города, органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных образований, представители областных спортивных федераций, руководители областных и муниципальных спортивных школ, ветераны спорта.
Мероприятие, организованное правительством Кировской области и администрацией г. Кирова, состоялось в регионе уже в 18-й раз и по традиции собрало лучших спортсменов области. Почетными гостями новогоднего бала «Звезды Вятского спорта» стали олимпийские чемпионы Софья Великая (фехтование) и Алексей Мишин (греко-римская борьба), которых зрители встретили бурными аплодисментами.
Лучших спортсменов и тренеров, всю спортивную общественность области приветствовал глава региона Игорь Васильев. По его словам, спортсмены, тренеры, коллективы спортшкол региона работают с полной самоотдачей, чтобы продемонстрировать высокие спортивные достижения.
– Успехи наших спортсменов на регио-
нальных, всероссийских, международных соревнованиях служат надежным ориентиром для подрастающих поколений. Мы гордимся успехами наших спортсменов и с удовольствием следим за их достижениями и победами, – сказал Игорь Владимирович. – Желаю вам всегда быть на вершинах пьедесталов и стремиться к высшим наградам. И пусть дальнейшее развитие спорта в Кировской области принесет много поводов для гордости за кировских спортсменов и нашу область!
Софья Великая пожелала кировским спортсменам приумножения сегодняшних успехов, которых можно достичь только своим трудом. «Большая благодарность вашим тренерам, которые помогают вам на этом нелегком пути», – сказала олимпийская чемпионка Рио-2016.
Игорь Васильев и Софья Великая вручили награды лучшим 15-ти спортсменам и их тренерам. В числе награжденных – мастера спорта России международного класса Алексей Вагин (альпинизм), Надежда Шиханова (легкая атлетика), Алексей Суворов (конькобежный спорт), Владислав Скобелев (лыжные гонки). На церемонии удостоверение Мастера спорта России международного класса получила Анна Ефремова – победитель чемпионата Европы по киокусинкай.
Также в числе 15-ти лучших кировских спортсменов – представители гиревого спорта, триатлона, плавания, фигурного катания, спортивной борьбы, тяжелой атлетики, фехтования.
Награды также получили лучшие спортсмены в номинациях «спортивный резерв» и «ветеранский спорт», тренеры спортивных школ региона. Кубками и дипломами награждены лауреаты по видам спорта.
По окончании праздника состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов и спортивных школ области. А также все желающие смогли принять участие в автограф-сессии с участием олимпийских чемпионов Софьи Великой и Алексея Мишина.
Напомним, что в различные годы на празднике «Звезды Вятского спорта» награды получали чемпионка мира и Европы, бронзовый призер ХХI зимних Олимпийских игр в Ванкувере Оксана Домнина, мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту, участник ХХП зимних Олимпийских игр в Сочи Алексей Суворов, трехкратный победитель Всемирной Универсиады 2013 года в Эрзеруме Владислав Скобелев, чемпионка России, чемпионка Европы, финалистка Олимпиады 2008-го в Пекине Анна Альминова.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

34 − 29 =