Новости с планерки

Огненное начало года
Шесть пожаров за полторы недели – таким огненным получилось начало этого года. Первое возгорание произошло в Оричах уже 2 января – загорелись хозпостройки на одной из улиц, затем от огня пострадал дачный дом в Замятиных, горели жилые дома в Быстрице, Бехтерях, Суводях. 13 января запылал дом в Адышево. К счастью, во всех случаях обошлось без пострадавших.
Уважаемые оричане! Призываем вас, особенно владельцев частных домов, соблюдать правила пожарной безопасности!

Оричевские селяне бьют свои же рекорды
7905 килограммов молока в среднем от одной коровы получили сельхозпредприятия района в ушедшем 2016 году. И таким образом, вновь переписали рекорд – плюс к уровню 2015 года 220 килограммов! Об этом сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Тройка лидеров по надоям выглядит так: агрофирма «Адышево» – 9242 килограмма молока от коровы, племзавод «Гарский» – 8705 килограммов, сельхозкооператив имени Кирова – 8658 килограммов. В число восьмитысячников также входит Лугоболотная опытная станция (8529 килограммов).
В число семитысячников, куда входят также «Пустоши», «Искра», «Коршик», вошла и агрофирма «Луговой» – впервые в своей истории.

Единовременная выплата пенсионерам идет по графику
Единовременная денежная выплата пенсионерам производится с 13 по 28 января 2017 года. Эти сроки доставки выплаты действуют для всех пенсионеров вне зависимости от того, получают они пенсию через Почту России или другую доставочную организацию.
Об этом напоминает руководитель клиентской службы по Оричевскому району ГУ УПФ РФ в городе Кирове Кировской области Н.Е. Кощеева.
Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь тем пенсионерам, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода.
Пенсионерам, которые получают или уже получили пенсию по графику с 3 по 12 число, выплата 5000 рублей будет произведена с 13 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом.
Для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные или другие доставочные организации, действуют те же сроки доставки единовременной выплаты – с 13 по 28 января 2017 года.

Каток у школы в Оричах залит
В дни новогодних каникул был залит каток возле Оричевской государственной школы.
– Хотелось бы выразить большую благодарность индивидуальному предпринимателю А.Н. Чуркину за помощь в подготовке площадки, преподавателю школы А.А. Репину за координацию работы и всем родителям, добровольно пришедшим на помощь в заливке катка. Уже пятого января можно было кататься на коньках. В общем, всем спасибо! – сообщила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
Также она добавила, что сейчас готовится комплексный план по развитию мест массового отдыха граждан в поселке. Особое внимание администрация поселения намерена уделить дальнейшей реконструкции парка за Домом культуры.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 − 19 =