Теплая встреча холодной зимой

НА СНИМКЕ: во время семинара предметного методического объединения.

22 декабря, несмотря на морозы, учителя информатики Оричевского района приехали в Левинскую школу, где состоялась встреча предметного методического объединения.
Директор школы В.И. Русских рассказала о достижениях учеников и учителей, о том, как развивалась и развивается сейчас наша школа, базовая площадка ИРО Кировской области. Учитель информатики М.В. Кузьмина познакомила с проектной деятельностью учащихся в рамках урока информатики. В процессе беседы мы узнали о том, что в некоторых школах тоже ведется дополнительное образование, где ребята создают проекты, снимают фильмы, пишут статьи и даже занимаются анимацией. В одной из школ выпускается газета, в другой объединили программирование и анимацию и делают интересные работы. Кто-то, участвуя в конкурсе «Полиатлон», неделю занимался созданием фильмов.
Затем ученики нашей школы выступили с презентацией своих медийных проектно-исследовательских работ. «Медиаобразование», «Робототехника», «Информационные технологии», «Роль медиа в нашей жизни» и другие темы были представлены с позиций личного участия в больших и интересных проектах. Мы обменивались опытом и задавали друг другу интересующие вопросы. Участники семинара узнали о методических приемах в преподавании информатики, об использовании элементов дистанционного образования. В рамках презентации проекта учащиеся рассказали о том, что в МДЦ «Артек» используется такая форма обучения, как сетевой образовательный модуль, для учащихся нашей школы тоже интересен такой метод обучения.
В заключении семинара познакомились с тем, как создать мультимедийный лонгрид на платформе Tilda и облако слов в сервисе Tagxedo.
Александра Ковязина, Данил Коркин, медиастудия «Лев-кино»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + = 8