Новости с планерки

Противопожарный режим продлят
Особый противопожарный режим на территории района будет продлен. Об этом сообщил глава района В.Р. Нургалин.
Напомним, что с начала года произошло шесть пожаров в жилых домах и хозпостройках.
– Причины возгораний разные: от короткого замыкания электропроводки до неисправностей печей. Последнее обстоятельство вызывает особое беспокойство – многие люди применяют так называемые сэндвич-панели при разделке печей, забывая при этом о том, что гарантия на их использование не более трех лет. Также свою роль играет мода последних лет – размещать все хозпостройки под одной крышей. И получается, что при пожаре сгорает все имущество сразу, – отметил начальник ПЧ-44 А.Л. Русаков.

Да будет свет!
Районный Центр культуры и досуга прошел конкурсный отбор и сможет в этом году обновить материально-техническую базу в рамках проекта партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры». Об этом сообщила начальник управления культуры района Н.Ю. Марасанова.
Денежные средства в рамках партийного проекта (общая сумма – более 28 миллионов рублей) будут выделены на проведение текущего ремонта помещений и на улучшение материально-технической базы районных домов культуры. Что касается нашего РЦКД, то средства будут направлены на приобретение светового сценического оборудования.

Южная может продлиться до Осенней
Администрация Оричевского городского поселения готовится к проведению публичных слушаний по вопросу продления улицы Южной до улиц Энтузиастов и Осенней. Об этом сообщила глава поселения С.Н. Федяева.
Предполагается, что дорога пойдет по полю выше государственной школы и поможет разгрузить движение по центральным улицам поселка. Публичные слушания – только первый этап подготовки масштабного проекта.

Доставка ЕДВ в январе завершается
23 января в Оричевском районе завершается доставка единовременной денежной выплаты в размере 5000 рублей, уточняет управление ПФР в городе Кирове Кировской области.
Если выплата ЕДВ не была осуществлена по каким-либо причинам в январе, то, значит, доставка будет произведена в феврале вместе с пенсией.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 68 = 71