Книжки для трехлеток

Как только женщина собирается стать мамой, со всех сторон она слышит: «Читай вслух и как можно чаще!». И это правильно. А уж когда ребенок появился на свет, то книга должна стать вашим и его лучшим другом. Сегодняшняя подборка авторов, чьи произведения нужно прочесть трехлетнему малышу.
Зинаида Александрова и ее цикл произведений «Про маленькую Таню» – замечательные сказки, стихи, истории, художественная ценность и занимательность которых не вызывают сомнений.
Не стоит проходить мимо книг Нины Артюховой. Все ее произведения учат детей быть добрыми и справедливыми, смелыми и честными, верными своему слову. Для начала прочтите рассказы «Трусиха», «Приехали!», «Компот».
Выделите время и для Эдуарда Бабаева «Чья это собака?». «Это всехняя собачка, – ответил здешний школьник и потрепал ее по морде. А собака сидела между нами, глядела на всех и улыбалась».
Сергей Баруздин – советский писатель, поэт, прозаик и журналист. Для младшей группы интересны будут его рассказы «Вежливый бычок», «Простуженный ежик», «Алешка из нашего двора».
О мире природы как никто другой повествует Виталий Бианки – «Первая охота», «Купание медвежат», «Аришка-Трусишка».
А из рассказа украинской писательницы Нины Бичуя «Зеленый-зеленый мир» ребятишки узнают, что ни в коем случае нельзя делать, если на вас летит рой пчел.
У Александра Введенского есть повесть «О девочке Маше», написанная еще в 1937 году, но она актуальна и сейчас. В книге подробно описано удивительно уютное детство Маши, в котором все имеет большое значение: имена кошек, собак и кукол, а прогулка в зимнем заснеженном дворе превращается в волшебную историю о снежных зверях.
Рассказ Любови Воронковой «Что сказала бы мама» научит малышей не оставлять друзей в беде. Также прочтите «Снег идет», «Солнечный денек».
О большой, дружной семье и о взаимоотношениях ее членов можно прочесть в юмористическом произведении норвежской писательницы Вестли Анне-Катарине «Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик».
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

95 − 87 =