С каждой песней становятся моложе

Хор ветеранов «Забавушка» из Арбажского района отметил 10-летний юбилей праздничной программой «С песней по жизни».

Открыли её участницы коллектива Нина Николаевна Смирнова и Галина Павловна Вылегжанина, которые представили своих коллег по сцене в шуточном стихотворном диалоге.

В этот день своими талантами поделились 15 участниц хора под руководством Нины Васильевны Захаровой и аккомпанемент Эдуарда Витальевича Целищева, танцевальный коллектив «Реченька». Звучали композиции о жизни на селе, о деревне, о природе родного края, о любви.

На снимке: поёт Л. Журавлева, аккомпонирует Э. Целищев.

На снимке: хор «Забавушка» и танцевальный коллектив «Реченька».

Как подсчитали юбиляры, за десять лет творческой деятельности ими спето 160 песен, исполнено 34 танца, создано 40 постановок. Огромный багаж! За это время хор ветеранов «Забавушка» побывал с концертами во многих населённых пунктах нашего района, выступал в Советске, Пижанке, Яранске, Котельниче, Туже.

С десятилетием творческой деятельности юбиляров поздравили глава района Александр Арсеньевич Тарасов, заведующая отделом культуры, молодёжной политики и спорта Любовь Геннадьевна Токмянина, директор Централизованной клубной системы Арбажского района Наталья Саматовна Кубинец, руководитель хора Нина Васильевна Захарова.

В гости к самодеятельным артистам пришли их почитатели, родные и близкие, те, кто когда-то выступал вместе с ними на этой сцене. А потому атмосфера в зале располагала к дружескому общению. Зрители не жалели аплодисментов.

Ветераны признаются, что участие в коллективе поднимает настроение, позволяет забыть о невзгодах и болезнях.

Пожелаем и мы творческому коллективу процветания, оптимизма и творческого задора на долгие годы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =