В небе январское гало

Нолинск
8 января в Нолинске состоялся рождественский турнир по волейболу на кубок ремзавода. В нем приняли участие пять команд района: волейболисты из Шварихи, сборная города, команда РЭС и еще две сборные – ремзавода и администрации района.
На волейбольной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса шла упорная борьба. И все-таки победу завоевала команда ремзавода. На втором месте волейболисты РЭС, а на третьем – сборная города. Всем призерам вручены медали.
Организатор соревнований – руководитель ремзавода Л.Н. Власов – поблагодарил волейболистов за участие и волю к победе.
Советск
В минувшем году в Советском районе родилось 280 детей, на 40 меньше, чем в предыдущем. Умерло 432 человека, на 4 больше, чем в 2015-м.
Мальчиков появилось на свет меньше, чем девочек, двойня – одна (в 2015 – 4). Если первый ребенок родился в 86 семьях, то второй – в 116. Это хороший показатель, также как и то, что в 50 семьях детей стало трое, а в девяти – пятеро. Средний возраст женщин, ставших мамами, – от 21 до 30 лет. Однако 89 детей родилось у матерей в возрасте до 40 лет, трое – у тех, кто старше 41 года.
Лебяжье
Природа удивляет людей своими явлениями на протяжении всего существования мира, в любое время года и суток. 17 января в первой половине дня наблюдательные жители района любовались разноцветьем зимнего гало, по обилию цветовой гаммы несколько уступавшему летней радуге, что появляется на небе после летнего дождя. Среди свидетелей январского чуда – лебяжане и жители села Ветошкино.
Слободской
КОГБУ «Слободская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» сообщает, что 12 января установлен диагноз бешенства у кошки в деревне Шихово.
Напомним, что в прошедшем году в Кировской области выявлено 67 случаев бешенства (49 лисиц, 9 енотовидных собак, 6 собак, 2 кота и 1 коза) в 21 районе. Заболевшие домашние животные не были вакцинированы против бешенства.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 + = 82