Четыре дня подряд в районе происходили пожары

Четыре дня подряд в наступившем году выезжали пожарные подразделения на тушение очагов возгорания в Оричевском районе. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, первый пожар в 2016 году случился в феврале.
Сотрудники отдела надзорной деятельности назвали три основных причины, из-за которых произошли пожары – это неисправность отопительных печей, электрооборудования, неосторожное обращение граждан с огнем.
26 ноября в деревне Большой Коршик сгорел деревянный дом. Как было установлено в ходе следственных мероприятий, причина пожара – замыкание электропроводки в ограде. Погибли мужчина и женщина – хозяева дома.
Все рекорды за весь минувший год побил декабрь – за один только этот месяц в районе произошло девять пожаров. Общее число пожаров за 2016-й – 33 (в 2015 г. – 47). В огне погибло 11 человек, в том числе ребенок.
Первый пожар в этом году произошел уже 2 января, всего же, по данным на 27 января, зафиксировано 7 пожаров. А с 9 по 12 января пожарные расчеты выезжали на борьбу с огненной стихией ежедневно.
9 января в Быстрице из-за неправильного устройства печи сгорел дачный дом. 10 января в деревне Бехтери Пустошенского сельского поселения из-за пожара лишилась дома и всего имущества пожилая супружеская пара. Причина – замыкание электропроводки в сенях. На следующий день огнем уничтожен жилой дом в поселке Суводи. Загорание началось с бани, по версии следствия, из-за сэндвич-трубы, не выдержавшей накала. 12 января в селе Адышево загорелись хозпостройки.
Пользуясь случаем, через газету сотрудники МЧС, органов надзорной деятельности еще раз напоминают гражданам о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности: следите за состоянием печей, электропроводки и, конечно, будьте бдительными и осторожными при использовании легковоспламеняющихся предметов. Помните, что пожар всегда легче предупредить, чем ликвидировать.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 54 = 56