Письма читателей

Как создавали настроение
Все новогодние праздники двери Дома культуры поселка Юбилейный были открыты. Коллектив ДК творчески, с любовью подошел к каждому мероприятию, вкладывая знание, опыт и частичку своей души.
31 декабря собравшиеся на карнавал встретили Новый год с героями деревни Простоквашино. Увиденное и услышанное превзошло все ожидания! С каким настроением встретишь Новый год, таким он и будет. А хорошее настроение всем создали «Бабки-Ежки» (номер организован советом ветеранов), ансамбль «Калинка», Полина Егорова, Даша Волобуева, Маша Кислицина, Аня Краева – учащиеся Лугоболотной школы. Светлана Шишкина, Антонина Купряжкина, Елена Егорова, Валентина Волобуева, Валентина Мамаева, Анатолий Лавренов, Александр Житков, Маргарита Червоткина, Татьяна Суровцева с сыном Артемом, Людмила Петухова.
Праздник у новогодней елки с Петухом был подготовлен для самых маленьких 4 января. В Старый Новый год, 14 января, прошел концерт «Зимняя сказка». Исполнители концертных номеров – молодцы, их энтузиазму и увлеченности своим делом только браво! Браво Николаю Касьянову, который украсил концерт волшебными мелодиями, исполненными на саксофоне. Спасибо всем участникам мероприятия за позитивную энергетику. Такие концерты нужны людям. Хочется пожелать артистам здоровья и дальнейших творческих успехов!
Л. РАССОХИНА, заведующая библиотекой-филиалом п. Юбилейный

Трус не играет в хоккей!
В прошлом году в Левинцах построили каток. Здесь можно не только кататься на коньках, но и играть в хоккей.
В поселке есть взрослые хоккеисты, которые приглашают своих друзей, чтобы поиграть, участвуют целыми командами. Вот и сейчас по субботам и воскресеньям с 17.00 начинается игра. В хоккей играют как взрослые, так и дети. Надевают защиту, берут клюшки, распределяются по командам – и вперед!
Кстати, перед игрой нужно хорошо поработать. Все берут по щетке, по лопате и начинают дружно чистить каток. И только после этого можно играть.
А вы знали, что в хоккей играют не только мужчины и мальчишки, но и девчонки! Да-да, не удивляйтесь. Среди девочек есть такие, которые осмеливаются играть в хоккей наравне с мужчинами.
В один из морозных выходных дней к нам на каток приехали команды из поселков Мирный и Стрижи. Для игры участники распределились так: Левинцы и Стрижи – одна команда, хоккеисты из Мирного – вторая. В этот день и болельщиков собралось на удивление много. Всем очень хотелось поддержать своих.
Но иногда бывает так, что во взрослый хоккей детей играть не пускают. Обидно, конечно, но это правильно. Ребята собираются на игру отдельно от взрослых. Игра должна быть на равных.
Мы очень любим этот вид спорта и каждому советуем взять клюшку в руки.
А. Толстоброва, Е. Николаюк, А. Попелюк, юнкоры, п. Левинцы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 6