С любовью и теплом вспоминаю о школе

Впереди первая суббота февраля – вечер встречи выпускников школы с. Коршик и не только ее…
Училась я в Коршикской школе, чему искренне рада. С любовью и теплом вспоминаю о тех временах, проведенных в стенах этого учреждения.
У нас в школе была такая необычная традиция – писать письма в будущее, адресованные самим себе. Называли их капсулами времени. Первое такое письмо мы написали с нашей первой учительницей Валентиной Геннадьевной Русских, когда учились в 4 классе. Мы тогда прощались с начальной школой, и учительница пообещала вручить нам эти письма, когда мы будем одиннадцатиклассниками. Тогда казалось, что это будет так нескоро, через целых 7 лет!
И вот он настал – тот вечер! 20 июня 2008 года состоялся выпускной бал. Мы получили аттестаты, много шутили, смеялись и радовались. В один из моментов первая учительница вышла на сцену, произнесла для учеников памятную речь, держа в руках какие-то конверты. Мы не сразу поняли, что это может быть, но улыбка в то мгновение озарила наши лица.
Валентина Геннадьевна вручила каждому письмо из прошлого в будущее, те самые капсулы, которые мы заложили еще в детстве…
Эти конверты, адресованные уже взрослым дядям и тетям (именно такими мы себя представляли), тронули нас до глубины души.
Наверное, каждый, открывая конверт, испытывал трепетное чувство. Девочки чуть не расплакалась, читая украдкой свои письма. А мальчики взволнованно улыбались, разбирая свой почерк. Что было там написано – известно только нам. Это маленькая тайна, которую мы храним в сердцах.
Какими мы стали? Оправдали ли свои детские ожидания? Что хотели больше – закончить школу с отличием или стать хорошими, добрыми, отзывчивыми людьми? Не потеряли ли мы сегодня самую замечательную особенность детей – мечтать и радоваться жизни?
Время летит с бешеной скоростью. Теперь я часто вспоминаю слова своего тренера, учителя физкультуры и просто замечательной женщины Марины Геннадьевны Чернядьевой: «Закончите школу – и жизнь полетит быстротечно».
И вот уже прошло 9 лет со дня окончания школы. Но подумайте, как за это время изменились вы сами, как изменился окружающий вас мир? Как поменялись ваши желания, мечты и принципы? Кардинально, не правда ли?!
Через год в первую субботу февраля Коршикская школа вновь откроет свои двери для всех выпускников. Наш выпуск 2008 года будет отмечать юбилей – 10 лет со дня окончания школы.
Очень хочется увидеть дорогих учителей – наших наставников, которые все детство были рядом. Дорогие одноклассники, капсула времени ждет нас. Я очень надеюсь, что нам удастся встретиться в следующем году.
Н. ДОЛГОРУКОВА, г. Санкт-Петербург

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

42 − 36 =