Дизайн-студия «Абрис»: сотворчество рождает моду

НА СНИМКЕ: Елена Корчемкина с ученицами Настей Поповой и Дашей Рахмоновой.

Если хочешь быть счастливой — будь красивой, если хочешь быть красивой — будь счастливой!
Такую простую формулу бытия вывела для себя наша сегодняшняя героиня Елена Корчемкина. Человек в местном творческом сообществе известный, Елена работала преподавателем художественного отделения школы искусств в селе Коршик, преподавала раннее эстетическое развитие в Оричевской музыкальной школе, вела студию развития «Солнечный зайчик» при РЦКД. С начала нового учебного года Елена Александровна взяла на себя новую роль – руководителя дизайн-студии «Абрис» при районном Доме детского творчества.
Вообще, что такое дизайн? Это, во-первых, творческая деятельность, способствующая раскрытию личности ребенка, его индивидуальности, развитию его потенциала, основанного на самовыражении, саморазвитии, сотрудничестве и сотворчестве.
– На наших занятиях мы работаем с различными материалами, шьем, изучаем новые цвета и формы, рисуем в разных техниках, обсуждаем окружающий мир, – рассказывает Елена Александровна.
В настоящее время занятия проходят всего два часа в неделю. Конечно, этого времени не хватает для реализации всех задумок, но в помощь детям подключаются и родители. Тут без тандема «дети – родители – педагог» никак не справиться. И это строгое правило Елены Корчемкиной.
Специально для родителей своих девчонок Елена Александровна создала группу «ВКонтакте» и с помощью нее знакомит мам и пап с тем, чему предстоит в ближайшее время научиться их детям.
К примеру, сейчас юные рукодельницы осваивают роспись батиком. Но не просто учатся на лоскутках ткани, а готовят настоящую летнюю коллекцию – комплект будет состоять из юбки, топа и сумочки. Как и положено у настоящих дизайнеров, прежде чем коллекция выйдет в свет, она будет продемонстрирована на подиуме. Перед новым годом уже прошла презентация дебютной коллекции юных дизайнеров. Конечно же, на зимнюю тематику.
Работая над летней коллекцией, девчонки одновременно репетируют и будущий показ. И как по секрету поделилась с нами Елена Александровна, демонстрация их второй коллекции пройдет 1 июня во время празднования Дня защиты детей.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 1 = 6