Запись к врачу — по сотовой связи

Луза
Долгое время российская глубинка была необоснованно забыта, а многие населенные пункты были полностью заброшены или исчезли. В 2014 году появилась ассоциация, объектом рассмотрения которой стали самые красивые деревни России, которая в свою очередь входит в «Федерацию самых красивых деревень Мира».
По инициативе и поддержке Ассоциации сельского аграрного туризма, созданной на базе Кировского института агробизнеса и кадрового обеспечения, подана заявка на включение в список претендентов пгт Лальск Лузского района.
Верхошижемье
Подводя итоги работы ЗАГС за прошлый год и сравнив их с 2015, можно отметить, что уменьшилось количество составленных записей актов гражданского состояния по большинству видов. Родилось 93 ребенка (2015 год – 102). Заключили брак 24 семейные пары (36), развелись – 18 (32). Сменил свое имя один верхошижемец. Ушли в мир иной 128 жителей района (159). Увеличилось количество актовых записей по установлению отцовства с 12 до 18. Самыми популярными именами, которыми родители нарекали новорожденных, стали: Алиса, София, Мария, Юлия, Егор, Артем, Кирилл, Андрей. А самыми редкими: Ярослав, Федор, Семен, Ярослава, Софья, Полина, Ольга.
Советск
Позвонить в регистратуру поликлиники районной больницы стало значительно проще. Стол справок оснащен сотовой связью. Теперь можно записаться на прием к врачу или вызвать его на дом, позвонив на мобильный. Если не удалось дозвониться с первой попытки, медрегистратор перезвонит вам в ближайшее время.
Тужа
В конце ноября прошлого года ООО «Вятский пасечник» пиштенурского пчеловода В.Д. Краева на основании приказа Министерства сельского хозяйства РФ получило статус племенного репродуктора по разведению пчел среднерусской породы. Василий Дмитриевич обращается к пчеловодам района с предложением встретиться, обсудить некоторые моменты, чтобы войти в состав «Вятского пасечника». Это позволит увеличить количество племенных семей с 200 до 500 – 600 и более. Некоторые пасечники из Арбажского и Котельничского районов уже согласны сотрудничать. С рабочим визитом побывали представители из Нижегородской области.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =