«Лыжня России» — 2017

11 февраля в Заречном парке п. Верхошижемье прошла тридцать третья открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» — 2017. В этот день принять участие в этом событии смогли все желающие от мала до велика. Всего заявилось около 200 человек. Было немало гостей из Нижнеивкино, Кирова и даже из Хабаровска.

Первыми на дистанцию 400 м вышли самые юные участники — дошколята. Они, как настоящие спортсмены, уверенно и старательно катились на лыжах и стремились первыми дойти до финиша, самостоятельно или с помощью родителей. Самым младшим участником стал Сева Ёлкин, которому в июле исполнится всего 3 года. Он сумел пройти дистанцию в 1 км. Среди девочек самые маленькие — Аня Крутихина и Саша Подлевских. А самыми опытными, который год подряд, становятся Т.В. Ускова и В.Ф. Лежнин. После малышей в забеге участвовали семейные команды, которых в этом году вышло на старт 15. По условиям соревнований, результат засчитывался после пересечения финиша последним членом семьи.

Итоги забега подводили с учётом возраста самых маленьких представителей. В первой подгруппе с детьми до 10 лет включительно на пьедестале почёта оказалась семья Сергеевых, вторые — Журавлёвы, а третьи — Морозовы. Во второй  подгруппе с детьми до 14 лет первое место заняла семья Дудура, на втором расположилась семья Безруковых, а на третьем — Смирновых. Хочется отметить и семью Ёлкиных, которая в этом году вышла на лыжную трассу в полном составе. Затем стартовали VIP-группа и все желающие прокатиться по хорошо подготовленной трассе без учёта времени. Последними стартовали  спортсмены на дистанцию 5 и 10 км, где участвовало 68 лыжников: из ЛК «Шижма», пгт Верхошижемье, Нижнеивкино, Среднеивкино, Хабаровска и Кирова. Состязавшиеся показали хорошие результаты. Победителями и призёрами в своих возрастных группах стали: Алина Втюрина, Алёна Антакова, Анна Бушуева, Кирилл Драничников, Никита Трушков, Данил Мосунов, Вера Соколова, Мария Лопатина, Александра Шалгина, Семён Суслов, Илья Пешкичев, Александр Жеребцов, Виталий Гребенев, Никита Швецов, Влад Овчинников, Алексей Евдокимов, Сергей Ешенко, Алексей Крутихин, Екатерина Денисова, Екатерина Макурина и Анастасия Утямышева.

Победителям и призёрам были вручены дипломы, медали и памятные подарки. В этом году в нашем регионе участвовало в «Лыжне России» 5500 человек.

Юлия ШАГАДАКОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

47 + = 49