Почему платеж вырос вдвое?

Пришла очередная квитанция за текущий ремонт и обслуживание жилья. Какого же было удивление, когда увидели, что платеж вырос вдвое. Обслуживает наш дом № 15, находящийся в п. Оричи по ул. Юбилейной, управляющая компания «Элит сервис». Сразу же пошла к директору УК В.Н. Зяблых. Попросила договор и разьяснения. В ответ мне было предложено обратится в Министерство обороны, так как дом в их ведомстве.
У нас стала прибираться уборщица и появился дворник, но они приступили к работе с февраля, а квитанция пришла за январь, и в январе всю эту работу проводили мы – жильцы дома.
Интересно то, что в соседних домах №№ 10, 11, 13, находящихся по ул. Юбилейная, обслуживаемых той же УК, тариф остался прежним, хотя также в подъездах прибирается уборщица.
Во всей этой истории самое обидное, что нас, жильцов, никто и не спрашивал про изменение тарифа, так как в большинстве квартир в нашем доме люди проживают по найму, а собственников лишь шестая часть.
Договор заключен между ООО «Элит сервис» и войсковой частью.
Е. НОСКОВА, п. Оричи

Ситуацию комментирует директор ООО «Элит сервис» Владимир Николаевич Зяблых:
– Увеличение тарифа за содержание жилых помещений многоквартирных домов в связи с введением дополнительных услуг по уборке подъездов и придомовой территории было согласовано с представителями филиала бюджетного учреждения «Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Министерстве промышленности и торговли (войсковая часть 70855)» – 1205 объект по хранению и уничтожению химического оружия (войсковая часть 21228), в оперативном управлении которого и находятся дом № 15 по ул. Юбилейная и дом № 27 по ул. 8 Марта.
Замечаний по представленному тарифу от представителей объекта не поступило, и было заключено дополнительное соглашение к договору.
В настоящее время, по согласованию с представителями объекта, тариф за содержание жилых помещений останется прежним без услуг по уборке подъездов и придомовой территории. В адрес жителей «военных» домов отправлены исправленные платежные документы за январь 2017 года. В случае оплаты по ранее направленным платежным документам будет произведен перерасчет платы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

49 + = 55