Наш район – двенадцатый в рейтинге

Подведены итоги опроса населения по оценке эффективности работы местной власти.
Оричевский район занимает 12 место по результатам оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления в 2016 году.
Напомним, что ежегодно в Кировской области проходит опрос населения с помощью IT-технологий с целью оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций, осуществляющих оказание услуг. К опросу приглашаются граждане, обладающие в полной мере гражданской
дееспособностью. Опрос анонимный, и его результаты будут использоваться в обобщенном виде, с целью разработки предложений по улучшению положения в муниципальных образованиях области.
В минувшем году в опросе приняло участие почти семьсот жителей района. В целом, 78 процентов от принявших участие в опросе удовлетворены эффективностью деятельности руководителей органов местного самоуправления. При этом коммунальные направления (электро-, газо-, тепло- и водоснабжение) набирают от 80 до 86 процентов положительных оценок, а вот состояние и обслуживание автомобильных дорог – только 52 процента.
Тройка лидеров рейтинга по области выглядит так: на первом месте Сунской район, где положительно оценивают эффективность работы местной власти 96,8 процента населения; на втором месте – Свечинский район (92,3 процента); на третьем – город Вятские Поляны (92,1 процента). Областной центр – город Киров – при этом занимает 36 место с 59,4 процента.
Всего в опросе приняло участие более 18 тысяч жителей области и в общем итоге 74,2 процента населения удовлетворены эффективностью деятельности органов местного самоуправления. Подробнее с результатами опроса можно ознакомиться на сайте правительства области в разделе «Местное самоуправление».
Кстати, новый опрос уже начался, голосование пройдет в течение всего года.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 7 =