Как планеты влияют на нашу жизнь

Самыми влиятельными считаются периоды ретроградности Меркурия, Марса, Венеры.
Ретроградный означает «движение назад». Причина попятного движения в том, что земной наблюдатель и планета движутся с разными скоростями вокруг Солнца. Всем знакома ситуация: пассажир в поезде смотрит на другой поезд, идущий в попутном направлении, но медленнее, и ему кажется, что тот поезд едет назад. Механизм попятного движения планет действует подобным образом.
В году у Меркурия не меньше трех случаев ретроградности. Каждый длится 24 дня. Второй период – с 10 апреля по 3 мая 2017-го – характеризуются препятствиями в делах, опозданиями, неловкими ситуациями, недочетами, нерешительностями, ошибками в документах. Наиболее уязвимыми в этот период являются вычислительная и бытовая техника. В ретроградный период все выходит из строя чаще, не рекомендуется искать новую работу, начинать новые дела, тратить крупные суммы, отправляться в далекий путь, соглашаться на хирургические вмешательства.
Ретроградность планеты Венеры в 2017 году длится около 40 дней с регулярностью в 19 месяцев. Лучше в этот период не проводить выставки, театральные постановки, состязания в красоте, пластическую хирургию, косметологические процедуры. Ничего не меняйте в личной жизни, не заводите новые знакомства и желательно не женитесь. Остерегайтесь приобретений недвижимого имущества, машин и других крупных денежных сделок. Не покупайте ювелирные украшения, эстетичную одежду, произведения искусства. Венера ретроградна с 4 марта по 15 апреля 2017-го. Заметьте, что в эти дни идет строгий православный пост.
Марс в 2017 году не войдет в фазу ретроградности, а это значит внутреннее раздражение, гнев, агрессия, вероятность чрезвычайных происшествий, катастроф, крупных аварий будет меньше.
Н. ПЕТРОВА, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

34 + = 38