Надежда. Выпуск № 3. Подготовлен учащимися Стрижевской, Оричевской, Мирнинской средних школ

НА СНИМКЕ: Алексей Мамаев.

«Swift» объединяет людей

Несколько лет назад в Стрижах появился кружок «Клубные танцы». Руководителем являлась Дарья Пустовалова, позже к ней присоединилась Ольга Замятина. Цель кружка – научить детей танцу, организовать молодежь и дать им дополнительное развитие вне школы. На тот момент была только одна группа, в которую входили 7 человек, в том числе и я. Со временем аудитория росла. Параллельно стал работать кружок по брейк-дансу (руководитель Артем Марьин).
В 2012 году наша команда решила принять участие в конкурсе «Startin», который проходил в Кирове. Для этого мы объединились с кружком «Break-dance». Я начал постигать новый для себя стиль. Название кружка «Клубные танцы» уже не подходило, и наши руководители начали думать: «А какое дать название команде?». В итоге было выбрано – «Swift», что с английского означает «стриж». Мы тогда вошли в тройку лучших, чему были очень рады. Первый конкурс и такой хороший результат!
В 2014-м наша команда в таком же составе приняла участие в конкурсе «Свой взгляд». Мы уже были старше и опытнее. С новой танцевальной программой, в которую также входили элементы брейк-данса, заняли 1 место.
В последующие годы участвовали в огромном количестве мероприятий по всему Оричевскому району.
И вот в 2017-м наша команда, которая стала уже своеобразной семьей, принимает в свои ряды много детей, подростков и даже взрослых. Вместо одной в «Swift» сейчас пять групп.
Все это время я самостоятельно совершенствовался в брейк-дансе. Занимался у нас в зале, ездил в Киров на тренировки к Артему Марьину, посещал фестивали, проходившие в областном центре. Осенью со старшей группой сделали номер, где соединили хип-хоп хореографию и элементы брейка.
Я попробовал себя в роли хореографа-преподавателя. Очень интересный опыт для меня. Стал понимать, насколько непростая это работа – обучать других. Оля Замятина помогала, подсказывала, направляла в нужную сторону.
В ноябре прошлого года Ольга предложила мне набрать группу ребят для обучения брейк-дансу. Организовали открытое занятие для всех желающих, и в результате набралась группа из 10 – 15 ребят от 5 до 10 лет. Начинающие танцоры уже пробовали свои силы на нашей стрижевской сцене.
Алексей Мамаев, школа п. Стрижи, 10 класс

Друг, который любит рисовать

Я считаю себя творческим человеком, поэтому основная масса моих друзей связана с творчеством. Но больше всего я восхищаюсь своей лучшей подругой Сашей. Она делает небольшие зарисовки того, что ей очень нравится и делает это круто!
Сашу можно назвать самоучкой. Она сама начинала рисовать, но сейчас решила посещать объединение «Техно Арт» в нашей школе, чтобы научиться рисовать еще лучше и профессиональнее. Обычно на ее рисунках изображены коты и девочки в милых платьях, которых она придумывает сама. У Саши есть свой стиль, а рисовать она предпочитает самыми обычными карандашами либо акварелью.
Ее рисунки вдохновляют. Когда я смотрю на них, мне хочется взять ручку и рисовать самой. Конечно, Саша, как и любой творческий человек, любит фантазировать. Каждому нарисованному персонажу она дает имя. Имена совершенно разные. Например: Маша и Ева, Артем или Сэм. Если герой, нарисованный Сашей, ей очень понравится, она начинает рисовать его в разных образах и ситуациях. Для меня это немного необычно, ведь не каждый художник рисует целую жизнь персонажа.
Алена Костина, школа п. Оричи, 6 класс,
объединение «Юный журналист» Оричевского Дома творчества

Наша звездочка Алиса

Артистичная, талантливая, обаятельная, доброжелательная! И это все об Алисе Логиновой, моей однокласснице и подруге. Несмотря на то, что она учится в нашей школе всего лишь второй год, личность известная. На школьном конкурсе «Алло, мы ищем таланты!» Алиса покорила нас виртуозным исполнением джазовой композиции. С тех пор без ее участия не обходится ни одно школьное мероприятие.
Как она все успевает?! С 7 лет Алиса профессионально занималась эстрадным вокалом в Детской школе искусств в Пензе. Сейчас обучается в «Первой детской музыкальной школе» г. Кирова по классу «Эстрадный вокал». Выступает в составе ансамбля.
Она участница всероссийских конкурсов «Крымская волна» в г. Алушта, «Катюша-юниор», «Рейс Москва-мечта», международных конкурсов «Волга в сердце впадает мое» в Саратове, «Два кота» в Москве, победительница многочисленных интернет-конкурсов. Обладательница прекрасного голоса, Алиса исполняет патриотические, лирические песни. Особое предпочтение отдает джазу. А композиторы А. Лысков и Ж. Колмагорова написали для нее песни «Васильки», «Чтобы зажигать звезды»! Все эти достижения – результат многолетнего упорного труда.
На протяжении всех школьных лет учится на «4» и «5», участвует в школьных и муниципальных предметных олимпиадах. Алиса очень серьезный человек, поэтому в классе отвечает за учебный сектор. Увлекается точными предметами: математикой, физикой, химией. В редкие свободные минуты играет на фортепиано.
Алиса сразу влилась в наш дружный классный коллектив. Открытая, общительная, активная! Такой ее привыкли видеть одноклассники. Невозможно представить школьные литературные вечера без участия Алисы. Очень проникновенно звучали в ее исполнении строки из романтической повести А. Грина «Бегущая по волнам». Во время районного конкурса чтецов «Живая классика» Алиса предстала в образе Фрези Гранд. Сейчас она готовится к областному конкурсу «Воинская слава». За победы в различных конкурсах эстрадного вокала была награждена путевкой в Международный детский центр «Артек». Там она познакомилась с множеством людей, завела новых друзей и получила массу положительных эмоций. Благодаря этой поездке для Алисы открылись новые возможности. Мама и папа всегда поддерживают свою дочь, сопровождают ее на фестивали и конкурсы, переживают за нее во время выступлений.
Вместе со своим семилетним братом Матвеем Алиса любит кататься на лыжах. В свободное от вокала время она активно проводит время с семьей. Мы желаем тебе, Алиса, успехов во всех начинаниях, побед, исполнения твоей самой заветной мечты!
Валерия Санникова, школа п. Мирный, 8 класс

Ответственный парень

Уже 6 год я знаю Артура Карамянца и учусь с ним в одном классе. За эти годы он изменился в лучшую сторону.
Когда я только пришла в наш класс, Артур мне казался незаметным мальчиком, и в слове незаметный я имею в виду то, что он никогда не вступал в конфликты, а, наоборот, пытался найти компромисс.
И именно тогда он начал показывать свою воспитанность и умение вести себя, как взрослый человек. С этого момента учителя начали давать ему какие-то важные поручения.
Одновременно Артур начал увлекаться компьютерной графикой, что в данный момент является его хобби. Он отправляет свои видеоработы на конкурсы, например, всем известный конкурс «Гимн воде». Там он получил диплом первой степени и ездил на награждение в Киров. И это не единственная его заслуга. Именно благодаря его усилиям и желанию, он превратил свое хобби в полезное дело, с чем и хочет связать свою жизнь. И кстати, эти заслуги помогли попасть Артуру в лагерь «Артек», где он познакомился с интересными людьми и получил новые знания.
Сейчас у Артура не за горами экзамены, и он с усердием к ним готовится. Ведь, как я уже говорила, он очень старательный и ответственный парень.
Валерия Жидкова, школа п. Мирный, 9 класс

 

 

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

87 − 82 =