Тем временем

«Подарок для души»

Каждый год Оричевский комплексный центр социального обслуживания населения проводит мероприятия по подготовке к празднику настоящих мужчин, которые стоят на страже нашей Родины, – 23 февраля.
В 2017-м специалисты Центра организовали и провели мастер-класс «Подарок для души» в параллели четвертых классов Оричевской начальной школы.
Ребятам была рассказана история возникновения праздника. С большим интересом школьники изготавливали открытки для мужчин, проживающих в геронтологических отделениях района.
Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах чувство патриотизма, долга перед Родиной, уважения к старшему поколению, формируют гордость за славных защитников Отечества.

Авторалли «Кучелапы — 2017»

11 февраля на 9-километровом участке проселочной дороги между Кучелапами и Коршиком прошел первый этап чемпионата Кировской области по ралли «Кучелапы – 2017».
26 экипажей, в трех из которых участвовали девушки, состязались в гонке. Почти все команды – представители региона, лишь одна машина прибыла из Сыктывкара. В гонке приняли участие в основном «старички» отечественного автопрома, хотя было и несколько немецких представителей.
По регламенту, гонка должна была длиться 6 часов, каждому экипажу предстояло проехать трассу протяженностью 54 километра. Однако с задачей справились не все. В ходе состязаний были серьезно повреждены три автомобиля.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 5