Приглашаем на Фестиваль исчезнувших деревень

Дорогие друзья! Уважаемые земляки! Все, кто живёт в Верхошижемском районе, в Кировской области, кто разъехались по бескрайним просторам нашей страны, откликнитесь, если ваши корни из этих деревень: Вороновщина, Кузнецы, Рябовщина, Разыграи, Шугуры, Долганы, Кулики, Колты, Самосуды, Притыка, Фомичи, Верховцы, Погадай, Малыши, Синцы, Решетники, Меркуши, Осиновка,  Шараги, Соболевцы, Епихи, Елисей, Новотроевцы, Воскресенцы, Верхнеивкино, Недорезы, Бобинцы, Мякоши, Копылы, Куртюги, Жолны, Кукушка, Шипицы и Воронье. Всех вас, кто жил или работал в этих деревнях, у кого родились тут мамы и папы, бабушки и дедушки, кто хочет знать и помнить историю малой родины предков, приглашаем на большой праздник «Фестиваль исчезнувших деревень», который состоится в д. Воронье Верхошижемского района 15 июля 2017 года.

Запланируйте себе этот день, чтобы совершить путешествие в прошлое! Созвонитесь, спишитесь с пожилыми родственниками и организуйте для них эту поездку. Возьмите обязательно с собой детей, чтобы помнили и знали о своих предках!

Начнётся это мероприятие с открытия памятника всем исчезнувшим деревням округи на въезде в д. Воронье. Это народный проект, поэтому сбор средств на его реализацию уже начался. Если вы имеете отношение к этим деревням, просто хотите помочь и готовы внести свой посильный вклад в размере 200 рублей, передавайте деньги в администрацию д. Воронье или села Среднеивкина, членам оргкомитета. Все пожертвования будут отмечаться в Контакте, в группе «д. Воронье».

Ждём всех на праздник!

Галина КОМАРОВА.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

40 − = 36