Приписная выявит категорию годности

В военном комиссариате района идет приписная кампания, в результате которой юноши, достигшие в этом году 17-летнего возраста, будут проверены на предмет годности в будущем к военной службе и поставлены на воинский учет.
Это общегосударственное ежегодное мероприятие. Для ребят, как рассказали сотрудники отделения призыва, это важное событие, потому что именно на приписной они получают серьезный документ – удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Следует знать, если у молодого человека призывного возраста отсутствует приписное удостоверение, то у него могут возникнуть проблемы в дальнейшем: к примеру, он не сможет поступить в колледж или вуз. В приемную комиссию любого учебного заведения, кроме аттестата о среднем образовании, необходимо представлять приписное свидетельство о постановке на
воинский учет.
В состав приписных комиссий, кроме сотрудников военкоматов, входят врачи, а также психологи. Юношам предстоит пройти не только медицинское обследование, но и что важно – профотбор, включающий в себя психологические тесты.
Приписная кампания продлится до 31 марта. За это время вызвано будет 137 допризывников. В военкомате района в течение 6, 7, и 8 февраля состоялись медицинские комиссии, в ходе которых вынесены категории годности к службе в армии, в какие рода
войск может в дальнейшем отправиться призывник.
Еще до начала приписки юноши получают повестку, а также перечень документов, которые нужно подготовить и принести. Извещаются все лично сотрудниками администрации либо военного комиссариата.
Как подчеркнули в отделении призыва, еще до начала процедур в военкомате по постановке юноши на первоначальный воинский учет его родителям не будет лишним самостоятельно узнать о состоянии здоровья своего ребенка и иметь достоверные и актуальные медицинские документы о его заболеваниях.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

38 − = 28